Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 11:03
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Volkswagen - немцы в ужасе, пришла угроза более сильная, чем Греческий кризис

К такому выводу приходишь после последнего сообщения информационного агентства Reuters.


Все мы знаем о начавшемся скандале вокруг программного обеспечения для дизельных двигателей Фольксваген. Еще не успел собрать вещи генеральный директор концерна после вынужденной подачи в отставку. Эксперты уже начали анализировать возможные последствия для концерна и немецкой экономики в целом.

Напомним, концерн Фольксваген является крупнейшим автопроизводителем Германии и один из крупнейших работодателей страны, с более чем 270000 рабочих мест внутри страны и еще больше у своих поставщиков. Всего в немецкой автомобильной промышленности в 2014 году работало более 775000 человек. Это почти два процента всей рабочей силы.

Цитата:
«Вдруг, Volkswagen стал больше риском падения для немецкой экономики, чем греческий долговой кризис» сказал главный экономист ING Карстен Бжески Reuters.
Цитата:
«Если продажи Volkswagen упадут в Северной Америке в ближайшие месяцы, это будет не только оказывать влияние на компанию, но на немецкую экономику в целом» добавил он.
Фольксваген продал почти 600000 автомобилей в Соединенных Штатах в прошлом году, около 6 процентов своих 9,5 млн глобальных продаж.

Агентство США по охране окружающей среды заявило, что компанию могут оштрафовать в размере до $18 млрд, больше чем вся их операционная прибыль за прошлый год. Хотя у концерна в настоящее время наличности более чем на $24 млрд, скандал вызвал опасения крупных сокращений рабочих мест.

Правительство Германии беспокоится, что другие автопроизводители, такие как Daimler и BMW могут пострадать от осадков катастрофы Volkswagen. Некоторые аналитики считают, что более широкое воздействие будет ограничено, так как там нет признаков нарушения со стороны этих компании.

В среду правительство Германии заявило, что автомобильная промышленность будет оставаться «важным столбом» для экономики, несмотря на углубление кризиса вокруг Volkswagen.

Цитата:
«Это очень инновационная и очень успешная промышленность Германии, с большим количеством рабочих мест» сказал пресс-секретарь министерства экономики Германии.
Но аналитики предупреждают, что именно это зависимость от автомобильного сектора, может стать угрозой для роста экономики на 1,8 процента в этом году. Германия уже сталкивается со спадов в экономике Китая.

Цитата:
«Если продажи автомобилей пойдут вниз, это может также ударит по поставщикам и с ними по всей экономике» сказал Reuters эксперт отрасли Мартин Горниг из берлинского DIW.
Кроме того, автомобили и автозапчасти являются наиболее успешным экспортом Германии – сектор продал товаров на сумму более $225 млрд для клиентов за рубежом в 2014 году, что составляет почти пятую часть общего объема экспорта Германии.

Цитата:
«Вот почему этот скандал не пустяк. Немецкая экономика была поражена по своей сути» сказал Майкл Хуетхер, глава IW экономического института Германии.
Источник

Специально для mmgp.ru

Последний раз редактировалось Globomen; 24.09.2015 в 14:19.
Globomen вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (24.09.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Volkswagen - немцы в ужасе, пришла угроза более сильная, чем Греческий кризис