Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 15:26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Креативный
Название: Монетизация форума. Сервис "Верификация"
Суть идеи: На данном форуме имеются частные объявления пользователей форума. Часть этих объявлений составляют объявления о продаже или покупке какого-либо предмета сделки (товара, оказываемой услуги, выполняемой работе). Целью продавца является продать, а целью покупателя купить таким образом, чтобы не столкнуться с обманом. Поэтому данный сервис одинаково актуален, как для продавцов, так и для покупателей.
Учитывая, что форум имеет сервис обмена валют, подразумевающий наличие кошельков ряда платежных систем, организация данного сервиса не потребует от форума сложных технических решений. Поэтому форум может предложить своим пользователям к использованию на возмездной основе сервис «Верификация». Размер платы за использование сервиса вносится предоплатой каждым из заказчиков сервиса и определяется форумом. Использование сервиса при совершении сделок является добровольным. Сервис состоит в том, что форум на возмездной основе принимает, производит верификацию и хранит некоторое время личные данные определенного лица. Размер платы может быть различным в зависимости от периода времени хранения личных данных. При этом, период хранения определяется заказчиком сервиса. К примеру, хранение личных данных до завершения сделки, если лицо планирует лишь одну сделку. Или их хранение за большую стоимость в течение месяца, если лицо планирует несколько сделок в течение непродолжительного периода времени. Или их хранение за иную стоимость в течение года, если лицо планирует совершать сделки в течение продолжительного периода времени. Для использования сервиса заказчик предоставляет свои личные данные в форме сканированного документа, удостоверяющего личность, или его фото, а также фото, на котором обладатель этого документа держит его в руках рядом с лицом для возможности идентификации. На основании предоставленных материалов форум производит верификацию лица. После проведения форумом верификации заказчика сервиса, форум направляет заказчику уведомление о результате верификации. Прохождение верификации может обозначаться специальным символом в аватаре. Сервис способствует уменьшению доли обмана при совершении онлайн сделок, но не дает 100% гарантии порядочности одного из контрагентов. Форум гарантом сделки не является. При этом, форум гарантирует неразглашение предоставленных личных данных и их предоставление только по запросу правоохранительных органов.
Возможные плюсы: В случае, когда продавец и покупатель находятся на значительном расстоянии друг от друга, то совершение сделки может вызвать дополнительные и нежелательные для продавца или покупателя затраты на дорогу к месту совершения сделки. Несмотря на наличие определенного риска столкнуться с обманом, продавец и покупатель во многих случаях выходят из этой ситуации тем, что совершают сделки онлайн без визуального контакта со своим контрагентом. Риск состоит в том, что покупатель может уплатить продавцу обусловленную цену, но не получить предмет сделки или получить предмет сделки, не соответствующий описанию продавца. А продавец может передать покупателю предмет сделки, но не получить от покупателя обусловленную цену. По причине возможного возникновения недоверия по разным причинам у контрагентов друг к другу многим сделкам не суждено совершиться и они не совершаются. А использование сервиса позволит увеличить лимит доверия у контрагентов друг к другу. Наличие в аватаре контрагента символа об успешном прохождении верификации будет способствовать увеличению количества онлайн сделок, совершаемых пользователями форма между собой.
Креативный вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)