Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2015, 19:58
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Правительство не приняло решение по пенсионным накоплениям


На прошедшем сегодня у президента России Владимира Путина совещании, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки бюджета на следующий год, так и не была затронута тема о возможной заморозке пенсионных накоплений. Об этом сообщил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов. Он отметил, что решение будет принято позже, однако экономический блок правительства не поддерживает идею новой заморозки накоплений граждан.

Также, по словам Силуанова, отсутствуют определенности о возможном повышении ставок НДПИ. Во время совещания Минфин выступил с собственными предложениями по изменению формулы расчета налога. Министерство предусмотрело изменения таким образом, чтобы компании, которые занимаются экспортом нефти за рубеж, отчисляли в бюджет часть прибыли, полученной из-за ослабления рубля. Силуанов отметил, что на совещании были выслушаны предложения Минэнерго, однако власти опасаются нехватки средств у экспортеров для реализации своих инвестиционных программ. Именно поэтому пока определенного решения нет. По подсчетам Минфина, за счет подобных нововведений в следующем году у нефтяного сектора могут быть изъяты средства в размере 605 млрд рублей.

Ранее Путин поручил правительству рассмотреть вопрос пополнения бюджета за счет прибыли компаний, полученной в результате девальвации рубля, однако он подчеркнул, что необходимо действовать таким образом, чтобы не затруднить для компаний проведение инвестиционных программ. Кроме того, правительство приняло решение не повышать налоги для поддержки бизнеса.

Специально для MMGP
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пенсионер.jpg
Просмотров: 114
Размер:	78.0 Кб
ID:	137715  
Tr@der вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Правительство не приняло решение по пенсионным накоплениям