Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2015, 21:07
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
В Deutsche Bank ожидают рост цен на нефть


В отчете Deutsche Bank отмечается, что в четвертом квартале текущего года стоимость нефти повысится до 53 долларов за баррель. Такое изменение благоприятно скажется на курсе рубля. Эксперты банка подчеркивают, что на данный момент стоимость национальной валюты особенно сильно зависит от котировок нефти.

В финансовом учреждении отмечают, что экономика РФ по-прежнему остается слабой. В государстве наблюдается высокая инфляция, а ВВП не может увеличиваться из-за действия экономических санкций. Именно поэтому курс рубля в текущей ситуации изменяется вместе со стоимостью нефтью, причем зависимость сейчас становится особенно высокой. Так, корреляция между ослабление национальной валюты и снижением нефтяных котировок за последний месяц достигла 0,85. По данным Bloomberg, эта цифра близка к рекордным показателям.
Сегодня во время торгов на бирже ICE ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали до 48,74 долларов за баррель, что означает прирост на 1,8% по сравнению с уровнем закрытия вчерашней торговой сессии.

В Barclays эксперты также считают, что нефть во второй половине года будет стоить примерно 53 доллара за баррель. С таким заявлением они выступили в начале сентября, однако раньше экономисты банка публиковали более оптимистичные прогнозы.

Следует отметить, что член правления Газпромбанка Екатерина Трофимова сообщила, что если нефть будет торговаться в диапазоне 50-55 долларов за баррель, то стоимость российской валюты составит 60-62 рубля за доллар. Сегодня, в ходе торгов на Московской бирже, курс американской валюты находился на отметке около 66 рублей.

Специально для MMGP
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic3.jpg
Просмотров: 94
Размер:	44.8 Кб
ID:	137611  
Tr@der вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Deutsche Bank ожидают рост цен на нефть