Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2015, 14:05
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Банк России создает свою криптовалюту

Банк России начал изучение blockchain технологии Bitcoin для потенциального использования в будущем. Это привело к слухам, что Россия решила начать работу над новой национальной цифровой валютой, BitRuble, управление которыми будет осуществляться и контролироваться государственной центральной банковской системой, в соответствии с информацией от газеты El Mundo , Испания.

Зампред Банка России Ольга Скоробогатова сообщила, что ЦБ создал специальную рабочую группу для изучения технологии blockchain — базы данных, в которой хранится информация обо всех существовавших когда-либо транзакциях криптовалюты биткоин. «Мы даже создали свою рабочую группу и погружаемся в эту тему. Мы пока только начали. Это очень интересно, даже сами банки увлечены. Мы пока, действительно, изучаем возможности и какие возможны варианты использования технологии. Нам надо понять, как ее использовать в реальной жизни.. Она также добавила, что Qiwi в рабочую группу пока не входит.

.
Россия будет работать с Qiwi для того чтобы построить национальную систему электронных валют

Как сообщает Телеграф ранее на этой неделе, Qiwi планирует создание в частной перспективе крипто-валюты на российском рынке. Эта инициатива была воспринята крайне негативно со стороны Российского омбудсмена, Павла Медведева.

"Это абсолютно незаконно, такое техническое хулиганство совершенно неуместно, четко Конституция говорит, кто имеет право в России создавать деньги;. Это центральный банк Единственной валютой в России является рубль Остальная часть денег является незаконными,.. и этот вид деятельности является уголовным преступлением. "

МВД России не желает бороться с криптовалютой

МВД РФ не поддерживает нынешнюю редакцию законопроекта об усилении ответственности за выпуск денежных суррогатов, поскольку не хочет отвечать за противодействие их выпуску и обращению.

Недавно МВД направило правительству письмо, в котором отмечается, что концептуально необходимость противодействия нарушениям в сфере денежной политики ведомство поддерживает, но принятие мер по противодействию эмиссии денежных суррогатов в качестве самостоятельной функции полиции считает избыточным.

По мнению МВД, не следует возлагать на министерство рассмотрение дел о денежных суррогатах и составление соответствующих протоколов, поскольку это повлечет выполнение полицией несвойственных ей функций. Осуществление контроля в сфере финансов не предусмотрено основными направлениями деятельности и не отнесено к числу обязанности полиции, отмечают в министерстве.

Внедрение цифровых инноваций

Банки по всему миру начали работать над тем как использовать цифровую валюту и blockchain , но этот прецедент который создала Россия , может быть первым для национальной банковской системы, и это серьезный шаг вперед. Похоже, что российская центральная банковская система работает над инициативой интеграции цифровой валюты, но могут потребоваться месяцы,а может и годы чтобы внедрить такой проект .

Если Россия будет продолжать движение в сторону создания своей криптографической цифровой валюты, то ее пример и авторитет , безусловно, повлияет на другие страны последовать этому примеру.



По материалам ---


https://cointelegraph.com/news/115302...rency-for-2016
https://www.kommersant.ru/doc/2814142
https://www.interfax.ru/business/467237

Специально для MMGP.ru

Последний раз редактировалось Alex077; 21.09.2015 в 22:00.
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (22.09.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Банк России создает свою криптовалюту