Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2015, 16:46
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Почтовый банк может начать поддерживать малый и средний бизнес

Задачей почтового банка в перспективе может стать поддержка малого и среднего бизнеса в регионах. Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов в интервью телеканалу РБК.

«Безусловно, мы будем думать на тему продуктовых предложений малому и среднему бизнесу, и, скорее всего, это будет связано с его развитием в регионах», — отметил Страшнов. «Но я не думаю, что в первые несколько лет мы будем активно смотреть на рынок b2b», — добавил он.

Как ранее сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, который, как ожидается, возглавит совет директоров почтового банка, новая финансовая организация в перспективе может начать обслуживать юридических лиц. Он подчеркнул, что в населенных пунктах, где банковская сеть не представлена, существуют проблемы обслуживания малых предпринимателей.

Ранее предполагалось, что клиентами создаваемого почтового банка будут только физические лица.

Минкомсвязи, Почта России и ВТБ 7 сентября официально объявили о создании почтового банка на базе Лето Банка, «дочки» ВТБ. В новой организации 50% плюс одну акцию получит группа ВТБ, остальная доля будет принадлежать вновь создаваемой дочерней структуре Почты России. Этот банк будет обладать почти втрое большим количеством отделений, чем у Сбербанка.

Сделка по созданию нового банка, как ожидается, будет закрыта до конца 2015 года, а заработает он уже в январе 2016 года. Согласно планам, клиентами кредитной организации станут около 20 млн человек, половина из которых — пенсионеры.

источник
Ratatara вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Почтовый банк может начать поддерживать малый и средний бизнес