Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2015, 12:49
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Вопрос по созданию интернет-биржи

Коллеги, нужна консультация.

Планируем запустить интернет-проект, который выступит площадкой (посредником) между компаниями, желающими привлечь инвестиции, и людьми, желающие инвестировать в такие проекты.

Ну то есть, грубо говоря: компания А подает заявку на получение инвестиций на нашей площадке Я; пользователи Б, В, Г заинтересованы проинвестировать в такую компанию. Мы, площадка Я, как посредник между двумя этими аудиториями, берем на себя функции: аналитика и контролера поступающей заявки; ревизора и аудитора для контроля за работой компании, получившей инвестиции; проводим от имени пользователей Б, В, Г юридическую схему покупки доли компании А; контролируем процесс выплаты дивидентом компании А пользователям Б, В и Г; позволяем пользователям Б, В и Г продавать или покупать купленные доли компании А на нашей площадке.

Проект запускается в первую очередь на территории Украины, далее - Россия.

Хочется услышать Ваше мнение относительно того, каким образом организовать юридическую сторону дела для нашей площадки Я.

Много думаем над этим вопросом, придумали несколько схем, но хочется еще услышать мнения от компетентных экспертов.

Заранее спасибо.
__________________
Аграрные онлайн проекты: www.agrobizint.com
Dorimen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вопрос по созданию интернет-биржи