Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 15:34
#1
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
ARK Invest стал первым ETF, инвестирующим в биткоин

Инвестиционный фонд ARK Invest, управляющий несколькими тематическими ETF, ориентированными на инновации, сообщил, что один из его фондов (ARK Web x.0 ETF) стал первым ETF, который проинвестировал в биткоин. Инвестиции были сделаны путем публичного приобретения ценных бумаг Bitcoin Investment Trust (тикер GBTC).

Управляющие ARK считают, что цифровые валюты могут существенно изменить $500 млрд. индустрию платежей, включающую в себя кредитные карты, электронные денежные переводы и индустрию платежей. Основное давление новые цифровые технологии окажут на нивелирование посредников, удешевление транзакций и трансграничные сделки. Криптовалюта уже получила поддержку от таких крупных брендов как Dell, Overstock или Expedia.

В пресс-релизе фонда заявлено следующее: «Мы верим в будущее цифровых валют и их базовой технологии. Наши эксперты считают, что текущие ценовые уровни, на которых находится биткоин, представляют привлекательную точку входа в этот актив для наших инвесторов. Биткоин – это подрывная инновация, которая только начала свой путь в большой мир, при этом интерес к ней стремительно растет».

ETF The ARK Web x.0 представляет собой фонд, инвестирующий в подрывные инновации, меняющие облик почти всех секторов экономики. Ускорение этим процессам придает массовое проникновение интернета, мобильных устройств и появление новых бизнес-технологий.

Это первый ETF на американском рынке, который вложился в криптовалюту.


Источник
Rutta вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ARK Invest стал первым ETF, инвестирующим в биткоин