Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 11:16
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
ГЛОНАСС ожидает коммерциализация



Открытое Акционерное Общество «ГЛОНАСС» принял планы развития фирмы. ГЛОНАСС намеревается стать коммерческим оператором. Компания собирается зарабатывать на системах спутниковой навигации. В которое вложено государством больше 100 млрд. рублей. В будущем планирует вложить еще несколько сотен миллиардов рублей. Большие расходы с бюджета обычно связывали не только с военными, но и для других сфер в области микропроцессорной электроники. Достижений пока не видно. ГЛОНАСС активно используется на устройствах китайского производства.

Отечественных сервисов пока нет. В планах компании сформировать функционирующую форму капитализации навигационной системы. Первоочередное направление- это создать операторскую деятельность. ГЛОНАСС хочет стать оператором для производителей автомобилей, а также страховщиков по информации авариям на дорогах. В планах также стать системой по информации навигации на автодорогах (состояние,загруженность и т.д.).

Про источник выделения финансов компании ничего нет. Государство даёт деньги лишь на содержание. Деньги госбюджет даёт до 2018 г. А дальше работа ГЛОНАСС должна за счёт прибыли. У компании есть все шансы для конкуренции и дать прибыль через несколько лет.

По материалам newsland
chu вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
The Flash (16.09.2015), Алексей Ерм (16.09.2015)
Перейти в тему этого сообщения: ГЛОНАСС ожидает коммерциализация