Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 14:28
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Цифровая копилка – новый способ управления финансами



В Новой Зеландии придумали новый эффективный метод обучения финансам, который предназначен для детей. Банкиры одного из самых крупных финансовых учреждений страны – ASB Bank разработали новый девайс, который успешно заменит обычную копилку за счет использования современных цифровых технологий.

Приспособление в виде слона оборудовано цифровым дисплеем для отображения информации. В игровой форме устройство позволяет детям легко контролировать личные карманные расходы.

При этом виртуальная копилка посредством Bluetooth подключена к мобильному кошельку банка ASB. Воспользовавшись телефоном, родители в любой момент могут отправить в копилку деньги. В результате, на небольшом экране данного гаджета высветится сумма, причина поступления денег и общий баланс счета.

Стоит отметить, что Новая Зеландия стремительно движется к безналичному обществу. Поэтому родителям становится трудно обучать детей грамотно распределять карманные деньги на примере бумажных банкнот, так как они сами очень редко ими пользуются. А сейчас благодаря цифровой копилке детям станет намного проще следить за денежными средствами на личном счету и планировать свои дальнейшие расходы.


По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 14.09.2015 в 18:26.
CashToday вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (14.09.2015), Burmistrov1 (26.09.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Цифровая копилка – новый способ управления финансами