Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 16:36
#1
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
В Киеве милиция задержала двух фальшивомонетчиков


В Киеве правоохранители задержали двух парней, 18-ти и 19-ти лет, которые, по предварительной информации, распространяли поддельные деньги на территории столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в г. Киеве.
К правоохранителям обратился житель Голосеевского района и рассказал, что недавно к нему попала поддельная купюра иностранной валюты. Мужчина пояснил, что приобрел ее не в банке, а "с рук" - у молодого парня.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции "вышли" на двух юношей - 18-ти и 19-ти лет, которые занимались распространением поддельной иностранной валюты.

"Во время контрольной закупки сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Голосеевского райуправления милиционеры изъяли более десяти купюр номиналом 500 евро, а в ходе осмотра автомобиля, на котором разъезжали злоумышленники, изъяли металлическую палку (предварительно - является холодным оружием)", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Голосеевского РУ изъятое было направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в. Киеве для проведения баллистической и криминалистической экспертиз.

Обоим задержанным грозит уголовная ответственность за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и за изготовление, хранение, приобретение, перевозку, пересылку, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег.

"Столичная милиция обращается к гражданам: чтобы не стать жертвой злоумышленников, обменивайте деньги в официальных банковских учреждениях, а не у случайных людей "черного" валютного рынка", - добавили в милиции.

Источник
VESTAXXX вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Киеве милиция задержала двух фальшивомонетчиков