Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 16:24
#1
Специалист
 
Имя: Oleg
Пол: Мужской
Адрес: Russia,Bachkortostan,Ufa
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 605
Благодарностей: 189
Пенсии работающих пенсионеров с высокой зарплатой могут ограничить с 2016 г


Минтруд приступил к разработке законопроекта об ограничении пенсий работающим пенсионерам. Уведомление о разработке документа размещено на едином портале раскрытия проектов правовых актов.

В уведомлении отмечается, что законопроект позволит сэкономить средства бюджета, а также оказать материальную поддержку малообеспеченным пенсионерам. Подобные ограничения разработчик объясняет «социально-экономической обстановкой» в РФ.

Минтруд ожидает, что ограничения вступят в силу с 1 января 2016 года.

На прошлой неделе глава министерства Максим Топилин сообщал, что правительство РФ с 2016-2017 года может ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам, чей средний годовой доход составляет 1 млн рублей /или порядка 83 тыс рублей начисляемой зарплаты в месяц/. На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, по его словам, обсуждалась «тема возможного ограничения выплат пенсий работающим пенсионерам, если у них высокий доход».
Топилин заверил, что это предложение пока прорабатывается в Кабмине, но уже согласовано с Минфином, Минэкономразвития, его также поддержали обе палаты парламента.
https://gurimal.ru/?full&data2=0&data3=0
FTPPSFTP вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Пенсии работающих пенсионеров с высокой зарплатой могут ограничить с 2016 г