Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 13:07
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
США отстают в изучении новой технологии

«США отстают в изучении технологии распределенного реестра»
Так говорит , Блайт Мастерс, бывший ТОП-менеджер банка JPMorgan, которая возглавляет один из стартапов, ориентированных на изучение применения цепочки блоков (Digital Asset Holdings). Она предупредила, что США сегодня отстают в вопросе изучения использования этой технологии для модернизации рынка ценных бумаг от некоторых других стран.
Госпожа Мастерс стала самым известным представителем финансового сообщества, который присоединился к быстро растущей индустрии технологических компаний, венчурных капиталистов, банков и бирж, которые бросили существенные инвестиции и силы на изучение возможностей применения идей Кремниевой долины на Уолл-Стрит, так называемой сфере – финтех (fintech – финансовые технологии).

Сегодня сфера финтеха, включающая в себя такие направления, как краудфандинг, платежные системы, цифровые валюты, p2p-технологии в финансах и прочие технологические идеи, которые исключают посредников и упрощают процесс использования финансовых услуг развивается небывалыми темпами и бьет все рекорды по привлекаемым инвестициям.
Технология распределенного реестра, которая лежит в основе цифровых валют, сегодня обладает репутацией инструмента, способного сэкономить банкам миллиарды долларов на операциях бэк-офисов, таких как проведение клиринговых процессов, расчетов и кредитных сервисов.


Технология может перестроить некоторые из самых глубоко укоренившихся, устаревших и неэффективных инструментов финансовой отрасли. Госпожа Мастерс отмечает, что США сегодня упускает возможности потенциальной революции на фоне активности игроков из других стран.

“Существуют юрисдикции за пределами США, где процесс интеграции будет происходить быстрее и все это из-за того, что есть рынки с более быстрой вертикальной системой построения отрасли, где процессы взаимодействия от нижнего звена до верхнего проходят значительно быстрее” – сказала Мастерс – “Их системы состоят из меньшего количества бюрократических элементов и процесс согласования и принятия решений, как следствие, проходит быстрее. При это месть несколько стран с очень положительным отношением правительства в индустрии финтеха и цифровым валютам в частности (здесь вероятнее всего имеется в виду Великобритания – прим. ред.). Так что, я думаю, внедрение технологии в некоторых других странах мы увидим раньше, чем в США”.
Сегодня появился ряд серьезных молодых игроков, которые активно разрабатывают варианты применения распределенного реестра в вопросах организации движения и учета цифровых активов, среди них особенно можно выделить Digital Asset Holdings, возглавляемую госпожой Мастерс, Symbiont, инвестором которого выступил бывший исполнительный директор Нью-Йоркской фондовой биржи, Chain, который буквально на этой неделе привлек $30 млн. инвестиций от таких гигантов финансовой индустрии, как Visa, Nasdaq и Citi Ventures.

Саймон Тейлор, разработчик технологии распределенного реестра для банка Barclays отметил следующее – “Я планирую прийти и нивелировать все устаревшее наследие глубоко укоренившейся банковской инфраструктуры в самое ближайшее время. Когда? Я планирую реализовать эту мечту в ближайшие 10 лет”

По материалам

https://www.ft.com/home/europe

https://coinspot.io/world/blajt-maste...nnogo-reestra/

Последний раз редактировалось Alex077; 13.09.2015 в 13:10.
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: США отстают в изучении новой технологии