Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 23:25
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Alipay планирует запустить российскую платежную систему



Китайский холдинг Alibaba рассматривает вероятную возможность создания русской системы денежных переводов и платежей вместе с партнером, функционирующим в России. Речь идет о сервисах "Яндекс.Деньги", Qiwi и webmoney. Возможно, это будет реализовано через партнерство с другим сервисом, уже работающим в России. информирует руководитель Alipay в Рф Богдан Задорожный.

Alipay рассчитывает на реализацию собственных проектов при участии кого-нибудь из уже функционирующих на русском рынке платежных сервисов. Предприятие изучает вероятности формирования своих платежной системы и мобильного приложения, работающих на территории России.

Одним из ключевых течений будет вдобавок продвижение сервиса QR-кодов. В отличие от азиатских государств, в Рф этот сервис отзыва никак не нашел, и данную задачу компания Alibaba в свою очередь собирается решить.

Во время Петербургского международного финансового форума 2015 года основатель Alibaba Джек Ма сообщил, что в РФ компания заинтересована в привлечь партнеров, занятых логистикой, электронной коммерцией и ЭПС.

Летом текущего года поступило заявление о том, что компания Alibaba открыл свой офис на территории России. Кроме того в Рф исполняет интенсивную работа интернет-магазин AliExpress.

По материалам rueconomics
chu вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (13.09.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Alipay планирует запустить российскую платежную систему