Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 14:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Будет выставлен пакет акций компании «Интурист» на аукционе 28 октября 2015 года


Москва предлагает инвесторам приобрести более четверти пакета акций старейшей российской туристической компании «Интурист». Аукцион, на который выставлено 25,036 процентов уставного капитала ОАО ВАО «Интурист», состоится 28 октября этого года.

Gostinica InturistВ России компания практикуется на сегменте гостиниц класса 3*-4* в районах скопления главных туристических потоков – Москва (семь десять пять процентов номерного фонда) и Горный Алтай, а также в Ельце, Угличе, Ростове Великом. За рубежом компания ориентируется на группу гостиниц 4*- 5*, которые находятся на курортах стран высочайшего туристского спроса: Чехия, Италия, Намибия.

Под управлением компании находятся семь гостиниц с общим фондом более 2,5 тысяч номеров, а также две организации. Ключевыми средствами акционерного общества являются гостиницы от 3* до 5* в Италии и Чехии – отели Savoy Westend Hotel и Principe forte dei Marmi, где «Интуристу» принадлежат сто процентов активов, а также в столице (гостиница «Космос») и Ельце. В состав активов организаций входят; ОАО «Московское выставочно-конгрессное общество» и туроператор Africa Tour Operators в Намибии. Всего число зависимых и дочерних компаний - двадцать две. Главнейшие акционеры организации это - АФК «Система» – 66,2 процента, и ОАО «ГАО «Москва» – 8,8 процентов.

Глава Департамента г.Москвы по конкурентной политике Г.В.Дёгтев убежден, что бизнесмены проявят интерес к активу, выставленному городом Москвой на торги. На сегодняшний день потенциал развития туристического и гостиничного бизнеса, просто громаден. И не только в столице, но и в регионах.

Рефинансирование в проекты этой направленности следует расценивать как дальний прицел, вследствие чего не исключено, что это инвест.предложение обсудят не только те, кто работает в этом сегменте на данный момент, но и те, кто в качестве основополагающих, развивает иные сферы экономики, – добавил Геннадий Валентинович.

«Интурист» является одним из наиболее известных гостиничных брендов не только в РФ, но и за рубежом, подчеркнул председатель комитета по туризму и гостиничному бизнесу Московской торгово-промышленной палаты С. Абрамов.

Гостиница «Интурист» – это бренд, несомненно, международного уровня. Предприятие обладает грандиозным опытом, "сколоченным" более чем за 85-летнюю историю своего существования. «Интурист», вплоть до 80-х являвшийся практически монополией на гостиничном рынке Советского Союза, и до сих пор обладает отменной репутацией за рубежом. Кстати, для многих заголовок «Интурист» напоминает о чем-то подлинно российском, – отметил С.Абрамов.

Эксперт допустил, что активы компании будут весьма интересны солидным игрокам рынка, в особенности зарубежным инвесторам, в том числе китайским, британским, и турецким компаниям. Компании нужен сильный игрок, он убежден, что в этом случае восстановление «Интуриста», каким его помнят наши родители, реально возможен, – подчеркнул С.Абрамов.

Для потенциального вкладчика бесспорным плюсом является завершившееся обновление предприятия, полагает президент, исполнительный директор Российской гостиничной ассоциации Г. Ламшин.

Компания завершила движение реновации по туристическому, и гостиничному направлению бизнеса, поэтому можно сказать, что мы видим на рынке, если не сильного, то конкурентного игрока конкретно. С 1-й стороны, предприятие обладает лучшими объектами, с другой – сильной мотивацией к развитию уровня и качества маркетинга. Это, безусловно, отличные стимулы для того, чтобы привлечь внимание потенциального инвестора, как российского, так интернационального, – отметил Г.Ламшин.

Количество работников открытого акционерного общества на 2012 год - это 83 человека. Офис управляющей компании «Интурист» находится в Москве по адресу: Проспект Мира, д. 150. Представительств, и филиалов у компании нет.

В соответствии с уставом акционерного общества превалирующей работой компании является организация и реализация туристической деятельности, в том числе транснациональной, а также гостиничное хозяйство; полиграфическая и редакционно-издательская деятельность, производство и реализация товаров народного потребления, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, по информации ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Будет выставлен пакет акций компании «Интурист» на аукционе 28 октября 2015 года