Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 16:20
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Костин: резких скачков рубля не будет, паниковать не стоит

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Колебания курса рубля продолжатся, но резких скачков в ту или иную сторону не будет, более того, ситуация с курсом российской валюты стабилизируется в 2016 году. Такое мнение высказал глава ВТБ Андрей Костин.


«Принципиальных, драматических скачков в одну или другую сторону не будет. Какого-то резкого скачка, чтобы паниковать и бежать менять деньги, нет, но волатильность продолжится, думаю, до тех пор, пока не стабилизируются цены на нефть.

Аналитики считают, что они должны в 2016 году стабилизироваться, потому что нынешняя ситуация она в определенной степени спекулятивная, — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Падение рубля началось во второй половине 2014 года, когда с июня по декабрь российская валюта обрушилась к доллару в 2,2 раза. Однако с начала февраля 2015 года рубль развернулся к росту и к маю подорожал к доллару на 30%.

В мае курс доллара несколько раз опускался ниже 49 рублей, однако затем американская валюта вернулась к росту. С середины мая по сегодняшний день курс доллара вырос с 49 рублей до 68 рублей.

Волатильность валютного рынка заметно выросла в августе. Так, с 3 по 24 августа курс доллара к рублю взлетел на 16%, а затем с 24 августа по 1 сентября курс доллара упал на 10,3%.

Глава ВТБ считает, что Банк России до конца 2015 года продолжит снижать ключевую ставку.

«Центральный банк действовал последовательно в период, когда ситуация была более стабильная. Сейчас я бы ожидал, что он выждет какое-то время, но все-таки до конца года, мне кажется, эта тенденция по снижению ставки продолжится», — сказал Костин.

Он добавил что в ВТБ хотели бы, чтобы ЦБ к концу года снизил ключевую ставку до 10% с нынешних 11% годовых.
https://news.mail.ru/economics/23221778/
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Костин: резких скачков рубля не будет, паниковать не стоит