Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 13:01
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Земля
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 288
Благодарностей: 81
Первый документальный фильм о Bitcoin на русском языке


В России появился первый документальный научно-популярный фильм о криптовалютах вообще и биткойне в частности.

В основу фильма положена история обычного биткойн-майнера, который буквально на себе пережил всю историю биткойна в России вместе с основными потрясениями, включая крах Биржи Mt.Gox.

Ученые-экономисты и финансисты до сих пор спорят: Является ли Биткойн настоящими деньгами? Это действительно всерьез и надолго? Как криптовалюты повлияют на государство и общество? В ходе фильма, майнер проходит все стадии работы с крипто-валютой: от изначального скептицизма к энтузиазму. Он сам проводит свое исследование. Что же такое деньги? Какими они были в разные времена, как менялся подход к обеспечению денег? И что же такое Биткойн?

Фильм снят и смонтирован очень профессионально, и будет интересен как уже существующим сторонникам криптовалюты, так и тем, кто пока совершенно не знаком с темой. Изначально его выход планировался на телеканале “Россия 1” ВГТРК. Однако, компания неожиданно отказалась от этого фильма.

Чтобы релиз фильма все же состоялся, коллектив авторов обращается к биткойн-сообществу. Этот российский документальный фильм о Bitcoin теперь нуждается в вашей поддержке, чтобы увидеть свет.


Источник
Anastasia Kochetkova вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Первый документальный фильм о Bitcoin на русском языке