Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 00:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 48
Один из крупнейших банков Европы создает виртуальную валюту


Один из самых крупных банков швейцарии UBS займется созданием виртуальной валюты, которая будет использоваться банками и финансовыми учреждениями для в реализации ключевых денежных транзакций.

Самое главное и радикальное отличие между такого гиганта криптовалюты как Bitcoin состоит в предложении швейцарским банком обьеденить электронные деньги с уже существующими валютами, а так же счетами центрального банка. Как сообщают разработчики, новая валюта будет использоваться для осуществления транзакций на финансовых платформах, которые работают на базе технологии Blockchain.

Как пример разработчики сообщают, что UBS будет иметь свою платформу, в которой базируется Blockchain, с целью выпуска облигаций. А иной банк имеет возможность владеть Blockchain-платформой для торговли промоакциями. Хотя и оба финучреждения станут применять свежую виртуальную денежную единицу для воплощения обоюдных расчетов.

Разработкой новой цифровой валюты UBS работает так же британский стартап Clearmatics, специализирующийся на программном обеспечении на основе технологии Blockchain. Так же появилась информация, что к проекту должны присоединиться остальные участники рынка — менеджеры по управлению активами, регуляторы и операторы бирж.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось Vasiliyfedorchuk31; 05.09.2015 в 14:28.
Vasiliyfedorchuk31 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Один из крупнейших банков Европы создает виртуальную валюту