Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 18:47
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Тревожная ситуация в медиасетях YouTube



Наступило 1 сентября и в силу вступили новые правила в отношении медиасетей YouTube. В связи с этим в медиасетях стала наблюдаться следующая ситуация: медиасети отключают старые каналы и не подключают новые каналы с не авторским контентом.

Ранее сообщалось, что медиасеть QuizGroup массово отключает каналы без разбора. Теперь многие обеспокоены тем, не повторится ли такая же ситуция с другими крупными медиасетями YouTube (AIR, VSP, ATG и др.), ведь предпосылки для этого уже есть. Обсуждения на эту тематику заводятся в оф. группах медиасетей в соц.сетях и на форуме searchengines.



А на почту многих партнеров медиасетей приходят подобные письма:



Авансом можно сказать, что в целом ситуация более-менее спокойная, и на сегодняшний день, пока что, ни одна из крупных медиасетей не проводит массовых отключений каналов. Но уже видно, что правила и некоторые критерии (не авторский контент, не качественный контент, слишком малое количество подписчиков и др.) для принятия каналов в медиасети меняются, в связи с тем, что теперь у медиасетей появилась большая степень ответственность за те каналы, которые они подключают.

Видно, что Google постепенно ужесточает правила для YouTube каналов зарабатывающих на размещении рекламы. Тем кто хочет и дальше зарабатывать на YouTube придется адаптироваться к новым условиям, особенно каналам с серым контентом, иначе они попросту лишатся такой возможности.

Aliaksandre специально для MMGP.RU
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Тревожная ситуация в медиасетях YouTube