Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2015, 01:51
#1
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Росатом продает урановое месторождение в Австралии

Компания Росатом собирается продать австралийское урановое месторождение Honeymoon местной Boss Resources.
Это месторождение российская госкорпорация приобрела в 2010 году, оформив покупку через свою дочернюю структуру Uranium One Inc.
Uranium One Inc — одна из крупнейших в мире уранодобывающих компаний, зарегистрированная в Канаде и имеющая глобально диверсифицированный портфель международных активов в Казахстане, США, Австралии. Выступает оператором рудника Мкюйю Ривер в Танзании.

Росатому принадлежит 100% находящихся в обращении обыкновенных акций Uranium One.

В США Корпорация владеет 100% долей в руднике Willow Creek, а также имеет ряд разрабатываемых месторождений в бассейнах рек Паудер Ривер и Грейт Дивайд в штате Вайоминг.
Шахта Honeymoon ISL в Южной Австралии была запущена в 2011 году. Объем добычи на руднике оценивается в 400 тонн урана в год.
В Австралии сосредоточено около 10% общемирового объема природного урана. Так как Австралия пока приняла решение не развивать атомную энергетику, весь добытый уран, а это более 7 тыс. тонн ежегодно - экспортируется.

Сделку по продаже Honeymoon планируется осуществить в течение 3 месяцев совместно с компанией Wattle Mining Pty Ltd, в результате чего Boss Resources получит 80% в Honeymoon, а Wattle Mining соответственно 20% .
wukki вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Росатом продает урановое месторождение в Австралии