Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 10:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Частная китайская корпорация "Ваньда" и 650 млн долл


Частная китайская корпорация "Ваньда" 27 августа этого года сообщила, что она скупила все акции компании Ironman (Всемирной корпорации триатлона), громаднейшего в мире оператора соревнований по триатлону.

Сделка состоялась, стоимость составила 650 миллионов долларов США, что в свою очередь позволило считать корпорацию "Ваньда" крупнейшим игроком в мире спортивной индустрии.

Напомним, что в начале 2015 года корпорация "Ваньда" уже приобрела часть акций испанского футбольного клуба "Атлетико Мадрид", и швейцарской компании Infront & Media.

После покупки компании Ironman, "Ваньда" будет иметь полное право на организацию международных соревнований высшего уровня, соответственно диапазон спортивной карты компании "Ваньда" будет расти, и увеличиваться.

Со слов представителя корпорации, проведенный с начала этого года ряд мероприятий позволил "Ваньда" сформировать целую производственную цепочку (проведение соревнований, трансляция спортивных соревнований, маркетинг, управление спортсменами).

Сообщается, что изменений в руководстве компании Ironman не будет, только остается подписать договор о дальнейшем сотрудничестве с корпорацией "Ваньда".

Напомним, что штаб-квартира компании Ironman находится в г.Тампа американского штата Флорида. Корпорация является колоссальным в мире оператором соревнований по триатлону, и обладателем известного бренда этого вида соревнований, к тому же, владеет 91% мировой рыночной доли в сфере триатлона на длинных дистанциях, по информации агентства ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Частная китайская корпорация "Ваньда" и 650 млн долл