Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 14:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 308
Благодарностей: 14
Японский биржевой спекулянт заработал $34 млн в «черный понедельник»

Анонимный японский биржевой спекулянт, известный в соцсетях только под ником CIS, заявил, что ему удалось заработать $34 млн, избрав правильную стратегию в «черный понедельник», 24 августа

CIS пошел против господствовавших на рынке тенденций и угадал, когда падение достигнет дна, пишет Bloomberg. Агентство ссылается на twitter трейдера (на японском — прим.ред.), в котором он шаг за шагом описывал свои действия 40 тыс подписчиков.

По словам CIS, он удачно сыграл на падении японского индекса Nikkei, заработав $13 млн, но не прекратил торговлю, а дождался открытия американских рынков и момента, когда они опустятся до минимума. Это позволило ему заработать еще в два раза большую сумму.

О себе 36-летний биржевой игрок отказался рассказывать, сославшись на то, что опасается ограбления или вымогательства. В прошлом году журнал Bloomberg Markets посвятил CIS большой материал, в котором трейдер рассказал, что работает из съемной квартиры и за 10 лет заработал примерно $150 млн. Свои утверждения он подкрепил налоговыми декларациями и отчетностью о торговой деятельности.

Подробнее на РБК
Tatley вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Японский биржевой спекулянт заработал $34 млн в «черный понедельник»