Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 15:24
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Китаю крышка. Покупайте биткойны!

Магнат интернет-индустрии и известный финансовый прогнозист Ким Дотком полагает, что в свете обвала китайской биржи и прогрессирующего мирового кризиса, пришло самое время покупать биткойны.
Великая Китайская беда
Напомним, что у китайских финансовых рынков было тяжелое лето. Начиная с 12 июня лопнуло несколько пузырей на местном рынке, вынудив вмешаться Народный банк Китая, большая часть активов которого принадлежит правительству.
В прошлом месяце, когда Шанхайский индекс упал более чем на 8%, Народный банк Китая девальвировал курс женьминьби на 2%. Такие рыночные манипуляции ранее были замечены только за американскими регуляторами. А теперь Ким Дотком подливает масла в огонь удручающими прогнозами. В своем твиттере он написал, буквально, следующее:
«Китайский пузырь вот-вот рванет? Роковые изменения на мировом фондовом рынке неотвратимы? Покупайте биткойны! На всякий случай. Позже поблагодарите».
Причем предыдущие предсказания Доткома уже частично оправдались. Так, несколько недель назад, в разгар греческого коллапса он заявлял, что «рынки рухнут», не уточняя, впрочем, какие именно. Поскольку, под собирательным «рынки», как правило подразумевают, в первую очередь, Нью-Йоркскую фондовую биржу, то его пророчество можно считать лишь наполовину верным, в свете событий, развернувшихся в Китае.
Вместе с тем, в свое время он рекомендовал покупать золото, однако цены на драгоценные металлы почти не сдвинулись с мертвой точки с тех пор. Это не означает, что совет плох, но никакого положительного эффекта в краткосрочной перспективе он бы тоже не возымел.
Роковые изменения
Ким Дотком является авторитетной фигурой в мире интернет-маркетинга, начиная с 2005, после запуска суперсайта Megaupload, потокового сервиса для передачи авторских материалов, не требующий авторизации. Сайт был закрыт правительством США в 2012, а дом самого Доткома стал объектом полицейской спецоперации (как позже выяснилось, проведенной с нарушением закона. Однако, Дотком смог добиться судебного решения, с соответствии с которым американское правительство не получило возможности изъять его личную собственность в связи с закрытием сайта.
Экономические проблемы в Греции не спровоцировали цепной реакции в мировой экономике, но вызвали существенный сдвиг в криптовалютном мире, прямым или косвенным образом. 12 июля стоимость биткойна достигла своего максимума за текущий год, перевалив за отметку в 300$.
Тем временем, Ким Дотком не единственный, кто предрекает колоссальные изменения на более чем 20 финансовых рынках по всему миру в течение следующего месяца, в том числе и на Нью-йоркской фондовой бирже.
Другие адепты биткойн-технологии также живо отреагировали в Твиттере на события минувшего понедельника.
«Никто больше не смеется над биткойном!», – справедливо замечает один из пользователей. «Отличный момент, чтобы закупиться биткойнами», – полагают прочие.
На события Черного Понедельника откликнулся и Ник Сабо, ученый правовед и криптограф, известный своими исследованиями в области умных контрактов, которого многие представители биткойн-сообщества считаютсоздателем сети Биткойн. В своем твиттере 25 августа он написал:
«Биткойны – более надежные и предсказуемые деньги [чем фиаты]. Это не какая-то волшебная компьютерная пыль, которая воздействует на сознание людей и экономические законы».

По материалам: https://www.coindesk.com/bitcoin-twee...-black-monday/
https://cointelegraph.com/news/115172...uy-bitcoin-now
https://bitnovosti.com/2015/08/27/kitai-v-bolshoi-bede/

Последний раз редактировалось Alex077; 27.08.2015 в 15:27.
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китаю крышка. Покупайте биткойны!