Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 21:34
#1
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
В Греции установят около тысячи биткоин-банкоматов


Биткоин-биржа BTCGreece и биткоин-компания Cubits планируют в ближайшее время установить на территории Греции около тысячи банкоматов, выдающих биткоины.

Цель программы — помочь жителям Греции обойти существующий контроль за движением капитала. На сегодняшний день частные лица могут снять со счёта в день не более 60 евро наличными, а предприниматели вынуждены получать специальные разрешения, чтобы платить своим поставщикам, находящимся за границей.

Первые банкоматы могут появиться на территории Греции уже в октябре 2015 года. Всего на данный момент в мире установлен 461 биткоин-банкомат.

По мнению основателя BTCGreece Таноса Мариноса, их инициатива поможет малому и среднему бизнесу заплатить по своим счетам, находящимся за пределами Греции, обойдя ограничения, которые накладывают банки.

«Это решение проблем людей и бизнеса, которым мешает контроль за движением капитала. Важный фактор состоит также в подорванном доверии к традиционной банковской системе — теперь люди больше открыты биткоину», — приводит его слова издание Сoin Telegraph
MR-Donald вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Греции установят около тысячи биткоин-банкоматов