Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2015, 23:57
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Авария в дата-центре Google и сбой аналитики YouTube



Авария в дата-центре Google привела к частичной утрате данных пользователей.

Четыре удара молнии произошли в дата-центре Google. Молния, ударившая в дата-центр в Бельгии, повредила сервис Google Compute Engine, позволяющий пользователям хранить данные на облачном сервисе. На что интернет гигант Google объявил о безвозвратной утере некоторой части данных пользователей и о сбоях в работе некоторых других сервисов коммпании из-за природной стихии.

В корпорации пообещали усилить противогрозовую защиту центров, при этом рекомендовали пользователям создавать локальную копию своих данных.

В Google уточнили, что безвозвратно было уничтожено около 0,000001% информации. В связи с этим на YouTube также произошел сбой. У многих пользователей данные о количестве подписчиков, количестве просмотров, отчеты о доходах отображаются не корректно. Об этом уже в самом YouTube выводится уведомление, и написано, что над данной проблемой работают специалисты.

На многих каналах, если не на всех, наблюдается следующая картина:



Показано, что якобы все подписчики отписались, и идет их безвозвратная потеря. Посмотрим, как быстро в Google смогут устранить причины сбоя и восстановить данную информацию.

Aliaksandre специально для MMGP.RU

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 21.08.2015 в 00:14.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
lannna (21.08.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Авария в дата-центре Google и сбой аналитики YouTube