Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 18:46
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Запустился агрегатор проектов, который экономит фрилансерам до 2 часов в день



Украинская группа из 3 человек запустила сервис для фрилансеров Gigscribe, метод которого собирает интересные проекты с 16 известных фриланс-веб-сайтов вроде Upwork, Elance, 99designs и Craigslist. Сервис освобождает от нужды мониторить различные веб-сайты и подписываться в рассылку каждого. Согласно обещаниям создателей, Gigscribe способен экономить пользователю до 2-ух часов в день.

CEO Gigscribe Игорь Ременюк сообщил AIN.UA, что задумка разработать агрегатор фриланс-проектов возникла у него, когда он, находясь фрилансером, всегда встречался с задачей розыска стоящих заявок. В январе парни начали работу над продуктом, испытали и решили выложить в Product Hunt. Далее они получили положительный фидбек, далее 3 месяца подвергали доработке алгоритм с целью сбора проектов.

«Мы не хотели разработать еще один агрегатор. Нам хотелось сформировать механизм, который будет обеспечивать пользователям только лишь крутые проекты. А восприятие «крутости» у нас свое, и тут не всегда финансы на первом месте, хоть это весьма важно, у нас нет 5-10-20 долларовых проектов», – разъяснил Игорь. Согласно его словам, в этот период, команда трудится над расширением базы источников с 16 до 35.

Над проектом трудились 2 киевлянина и одессит, все 3 являются фрилансерами. В намерениях у команды сформировать совершенно новую и наиболее комфортную концепцию фриланса.

В отличие от похожих сервисов, Gigscribe нацелен не на все фриланс-проекты либо вакансии удаленной работы, а исключительно в проекты, где исполнителем способен стать фрилансер с любой точки планеты, при этом проекты обязаны отвечать сложным требованиям алгоритма и пройти ручную модерацию. Парни говорят, что создали маркетинговый план, завершили подготовку проекта к продвижению в англоязычном сегменте и уже начали фазу активного выхода в рынок. Инвестора у Gigscribe не имеется, однако создатели его даже не подыскивали. Монетизируют проект по фримиум-модели.

Стоимость подписки на сервис зависит от числа отобранных должностей, какие пользователь желает приобрести. Gigscribe предлагает по 5 должностей каждый день и бесплатно на неограниченный период. Ежемесячная подписка, предусматривающая по 5 писем в неделю с 10-90 должностями в каждом, обойдется в $4. При условии годичной подписки месяц с Gigscribe обойдется в $3,3.

По материалам ain
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Запустился агрегатор проектов, который экономит фрилансерам до 2 часов в день