Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 12:35
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
MasterCard приступил к тестированию оплаты покупок с помощью селфи



Вчера MasterCard анонсировал начало тестирования системы использования фото лица (селфи) и отпечатков пальцев для авторизации онлайн-платежей. Данное тестирование будет проходить в США и в ряде стран Европы.

Начиная с текущей недели и до конца ноября, обладатели кредитных карт MasterCard в Нидерландах, эмитированных фирмами ABN AMRO и International Card Services (ICS), смогут совершать онлайн-покупки без применения паролей, Пин-кодов и кодов подтверждения. На заключительном этапе оформления покупки в онлайн-магазине на смартфоне пользователя появится всплывающее окно, с помощью которого он сможет подтвердить платеж методом сканирования отпечатка пальца, либо используя селфи.

В сентябре такое тестирование будет проводиться и среди работников кредитного союза First Tech Federal Credit Union в США.

Следовательно, MasterCard внедряет иновационое решение, которое сможет заменить пароли во время проведения онлайн-платежей, и которое предоставляет всем пользователям отличную возможность одним касанием пальца или посредством селфи моментально подтверждать свою покупку.

”Пароли – это головная боль. Их легко забыть, они тратят наше время, и к тому же они не безопасны. Биометрические решения делают онлайн-транзакции такими безопасными и простыми, как покупки непосредственно в магазине“, – отметил Аджай Бхалла, занимающий должность президента по корпоративным решениям безопасности в MasterCard.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 20.08.2015 в 10:11.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MasterCard приступил к тестированию оплаты покупок с помощью селфи