Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 21:15
#1
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Автомобили могут подешеветь на 13%

Автомобили могут подешеветь на 13%



Депутаты Госдумы предлагают возвращать россиянам 13% от суммы, потраченной на приобретение отечественного автомобиля — для этого планируется ввести механизм налогового вычета на покупку машины российского производства. По мнению депутатов, такая схема поспособствует развитию российского автопрома.

Конкретно, парламентарии собираются ввести в статью 220 Налогового кодекса РФ «имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на покупку нового автомобиля российского производства». То есть россиянин, купивший машину, подаёт соответствующие документы и возвращает налоги, ранее уплаченные им государству.

Максимальная сумма такого вычета, по предложению депутатов, должна быть ограничена 500 тысячами рублей, чтобы при покупке машины новоиспечённые автомобилисты смогли получить не больше 65 тысяч. При этом получить деньги можно только единоразово, так, согласно законопроекту, «повторное предоставление налогового вычета не допускается».

Предполагается, что дополнительных средств из бюджета введение новшества не потребует, так как выплаты должны происходить из средств, выделяемых для реализации госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» на 2012-2020 годы.

по материалам Авто Воронеж
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 18.08.2015 в 21:23.
DepecheM вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Автомобили могут подешеветь на 13%