Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 08:46
#1
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Moody's не заметило эффекта импортозамещения в России

Moody's не заметило эффекта импортозамещения в России

Аналитики международного рейтингового агентства Moody's написали в новом отчете Global Macro Outlook, что нет никаких очевидных признаков стимулирования внутреннего производства в России через импортозамещение. Машиностроение и производство оборудования в РФ падают значительными темпами, говорится в Global Macro Outlook. Единственный сектор, на который импортозамещение оказывает положительные влияние, это пищевая промышленность.



Аналитики Moody's считают, что к концу 2015 года объем производства в России, скорее всего, будет не выше, чем в начале кризиса. "Когда уровень реальных доходов населения стабилизируется и вырастет спрос, объем импорта, скорее всего, снова вырастет", — пишут аналитики в обзоре.

Еще три месяца назад, когда был опубликован предыдущий Global Macro Outlook, в Moody's называли импортозамещение в РФ "толчком к росту". Однако отмечалось, что низкие цены на нефть, слабый рубль и продолжающаяся геополитическая неопределенность будут оказывать негативное влияние на совокупный спрос.

Также в Global Macro Outlook говорится, что во втором квартале текущего года экономический спад в России увеличился. "Домохозяйства по-прежнему несут на себе основную тяжесть экономического кризиса", — считают аналитики. В июне 2015 года объем розничных продаж был на 9,3% ниже, чем в прошлом году. По мнению аналитиков Moody's, в 2015 году ВВП РФ сократится на 3%, а в 2016 году будет нулевой рост.

Власти России объявили курс на импортозамещение в первой половине 2014 года после начала кризиса на Украине и обострения геополитической обстановки. Президент Путин заявил на Петербургском экономическом форуме, что Россия будет проводить «активную политику импортозамещения». «Считаю необходимым в короткие сроки проанализировать возможности конкурентного импортозамещения в промышленности и сельском хозяйстве. При этом будет разработан целый пакет мер по поддержке отечественных предприятий», — говорил Путин.

по материалам РБК
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 18.08.2015 в 08:56.
DepecheM вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Moody's не заметило эффекта импортозамещения в России