Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 20:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Парламент Греции сдался кредиторам, греки в ярости



В прошлую пятницу был утвержден договор с международными кредиторами о третьем кредитном проекте размером 85 млрд. евро. Посредством большинства голосов, депутаты поддержали предложенный правительством проект.

ТАСС отмечает, что сам документ состоит из двух статей:
Первая содержит в себе список, приблизительно, из 40 реформ, которые требуют кредиторы. Вторая – уполномочивает министра финансов подписать соглашение, и все прилагаемые документы.

Также будет ратифицирован трехлетний договор о кредитной помощи между ЕСМ и греческим правительством. Договоренности сопутствует меморандум о взаимопонимании, в котором, в целом, 354 страницы.

Договоренности, описанные на саммите еврозоны 12 июля, выполнит правительство Греции, объявил Алексис Ципрас. Новый Греческий приватизационный фонд, которому Ципрас уделил особое внимание, расположится не в Люксембурге, а в Афинах. Доля прибыли уйдет на рекапитализацию банка и экономическое развитие страны.

По словам Ципруса, «спустя несколько часов министр финансов Греции введет новую борьбу на заседании еврогруппы, так как со стороны министра финансов ФРГ будут выставляться необоснованные требования для того, чтобы возвратить то, что было достигнуто».

Такими темпами задолженность Афин к 2016 году побьет рекорд – 201% ВВП, а при выполнении согласованного плана он сократится до 160% в 2022 году. По словам министра финансов Франции Мишеля Сопена, кредиторы рассмотрят вероятность смягчения долговой нагрузки Греции.

Пакет финансовой поддержки требует одобрения со стороны государств еврозоны. Наряду с этим, Германия заявила, что план помощи Греции необходимо доработать. Это вызывает опасения в том, что Германский бундестаг одобрит программу поддержки до 20 августа.

Александр Стубб – премьер министр Финляндии – заявил, что выдача очередного бридж – кредита Греции является одним из допустимых вариантов, что рассмотрит в пятницу Еврогруппа.

Соглашение Греции с кредиторами предполагает абсолютную либерализацию газового рынка к 2018 году с помощью отмены права на исключительное пользование сетями розничных продаж, которым располагают три газоснабжающие компании.

Вслед за тем, как парламент Греции заверил договор с кредиторами, улицы городов заполняют толпы протестующих греков. Всюду происходят стычки с полицией. Пикетчики в Афинах выкрикивают: «Ципрас, ты предал народ! Уходи!»

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо:
morg (18.08.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Парламент Греции сдался кредиторам, греки в ярости