Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 01:21
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Сервисы бесплатной музыки для YouTube, обман?



Раскрыт обман сервисов бесплатной музыки для YouTube. Суть состоит в "заманивании клиентов и вымогательстве". Музыкальные сервисы предлагает бесплатные треки для создателей видео, а затем требует с них деньги.

Т.е. создается сайт, который предоставляет бесплатную музыку. Люди используют эту музыку в своих видеороликах. Ролики набирают просмотры, популярность, монетизируются. И в один не прекрасный день, на всех этих видео роликах появляется надпись "совпадение со сторонним содержанием" по системе kontent-ID. И естественно монетизация всех таких видео идет в сторону правообладателя.

Подтверждением данному факту может служить ситуацию на примере музыкального сервиса FreePlay Music.

В федеральный суд Лос-Анджелеса против FreePlay Music были поданы два судебных иска по обвинению в "заманивании и вымогательстве". Истцами по делу выступили компании (одна из них насчитывает более 6000 каналов на YouTube), которые владеют развлекательными каналами, видео на которых в качестве звуковой дорожки использовали "бесплатные" треки, предоставленные FreePlay.

Соблазнившись предложением бесплатной музыки от FreePlay владельцы YouTube каналов использовали ее в своих видео. Но по истечению некоторого времени, оба истца получили уведомление от сервиса о том, что их каналы используют музыкальные файлы, за которые нужно платить денежные отчисления в пользу сервиса под угрозой судебного иска.

Причем сервис FreePlay требовал именно денежных компенсаций, хотя, исходя из повседневной практики YouTube, вполне мог заявить, что видео использует не лицензионный контент и потребовать добровольно удалить его. Также в требованиях сервиса не уточнялось, какой именно файл нарушает авторские права и является платным. Поэтому оба истца назвали действия сервиса FreePlay вымогательством.

Будьте внимательны и не пользуйтесь предложениями от сомнительных сервисов распространения бесплатной музыки, если вы создаете свои видео с использованием фоновой музыки. Иногда даже после покупки музыки у сервиса, вас могут подставить подобным образом, например, сказав, что вы выбрали не правильный тип лицензии, либо что компания изменила правила, либо что ваш лицензионный срок истек и т.д. Гарантированная бесплатна безопасная музыка есть только в библиотеке YouTube, а также в аудио-библиотеках некоторых медиасетей. все остальные сервисы не дают абсолютных гарантий.

Aliaksandre специально для MMGP.RU

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 11.08.2015 в 01:30.
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сервисы бесплатной музыки для YouTube, обман?