Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2015, 21:56
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Билл Гейтс инвестировал в редактирование ДНК



Один из самых богатых людей в мире Билл Гейтс вложил деньги в компанию Editas Medicine, которая занимается разработкой пресловутой технологии редактирования генома CRISPR/Cas9.

В завершившемся раунде финансирования компания Editas Medicine получила $120 млн. инвестиций. Лидером среди всех инвесторов стала молодая фирма bng0, которую возглавляет Борис Николик (бывший научный советник Гейтса). Как сообщает Forbes, компанию bng0 финансирует сам Билл Гейтс.

Кроме bng0, в данном раунде принимали участие еще 13 инвесторов, в том числе Deerfield Management, Google Ventures, Fidelity Management & Research Company, Viking Global Investors.

В самой Editas Medicine отметили, что полученных денег должно хватить на поддержание нормальной деятельности компании на протяжении трех лет.

Проект Editas Medicine вплотную занимается изучением механизма CRISPR/Cas9, который используют многие бактерии при защите от плазмидов и вирусов. Благодаря ему можно «переписывать» проблемную ДНК, меняя любые поврежденные гены на полностью здоровые.

Данная компания была учреждена в Кембридже (штат Массачусетс) в ноябре 2013 года. В то время у нее получилось привлечь $43 млн. от таких фондов, как Flagship Ventures, Polaris Ventures и Third Rock Ventures. В мае проект Editas Medicine в рамках сотрудничества со стартапом Juno Therapeutics (занимается разработкой методики генной терапии при лечении рака) привлек еще $25 млн. авансом и $22 млн. на продолжение дальнейших опытов. Если указанные исследования принесут положительный результат, то для Editas Medicine дополнительно выделят еще $250 млн.

По материалам rusbase.com

Последний раз редактировалось CashToday; 11.08.2015 в 01:13.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Билл Гейтс инвестировал в редактирование ДНК