Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2015, 14:19
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
IBM покупает "глаза" для Watson за $1 млрд


Суперкомпьютер Watson получит способность видеть. Платформы Merge Healthcare, ведущего поставщика решений для обработки медицинских изображений, будут интегрированы с сервисами IBM Watson Health Cloud.

Корпорация IBM объявила о том, что у системы Watson в скором времени появятся "глаза". Это произойдет благодаря интеграции передовых технологий анализа изображений и когнитивных возможностей IBM Watson с данными и снимками, полученными с помощью медицинской платформы компании Merge Healthcare Incorporated.

IBM планирует приобрести Merge, ведущую компанию по обработке медицинских изображений. Целью приобретения является стремление IBM полностью раскрыть потенциал медицинских изображений и помочь врачам принимать правильные и обоснованные решения для улучшения качества обслуживания пациентов.

Технологические платформы Merge используются более чем в 7 500 медицинских учреждениях США, а также большинством крупнейших мировых клинических институтов и фармацевтических компаний для обработки постоянно растущего количества медицинских изображений.

Интеграция с IBM Watson Health Cloud позволит этим организациям анализировать огромный массив информации, в том числе актуальные медицинские снимки пациента и более ранние изображения, электронные истории болезни, данные с персональных и фитнес-устройств, чтобы получить более полную картину факторов, влияющих на здоровье людей. Немаловажным фактором является также соответствие платформы Watson Health Cloud закону "Об ответственности и переносе данных о страховании здоровья граждан".

В соответствии с условиями сделки акционеры Merge получат $7,13 за акцию. Общая сумма покупки составит $1 млрд. Сделка требует одобрения регуляторов и акционеров Merge и, как ожидается, будет закрыта позднее в этом году. Это третье значимое приобретение IBM, связанное с вопросами здравоохранения, и крупнейшее с момента начала работы подразделения Watson Health в апреле этого года, после покупки Phytel и Explorys для развития аналитических технологий в медицинской сфере.

"Merge – общепризнанный лидер с более чем 20-летним опытом разработки решений для здравоохранения. Покупка этой компании является значимым дополнением к платформе Watson Health. Здравоохранение станет одной из основных сфер развития IBM в ближайшие десять лет, и поэтому мы делаем масштабные инвестиции, чтобы ускорить преобразования в этой области и обеспечить лучшее качество медицинского обслуживания, – говорит Джон Келли, старший вице-президент подразделения Research and Solutions Portfolio, IBM. – Передовые когнитивные и аналитические возможности Watson в сочетании с потенциалом Merge и других стратегических приобретений IBM позволят нам успешно сотрудничать с медицинскими учреждениями, исследовательскими центрами, медико-биологическими и страховыми компаниями, а также другими организациями, которые стремятся изменить само понятие о здоровье человека и методах его лечения в XXI веке. Появление у Watson "глаз", которые способны распознавать медицинские снимки, открывает принципиально новые возможности для всей сферы здравоохранения".


IBM планирует настроить систему Watson Health Cloud для анализа и соотношения медицинских изображений с огромным массивом информации, полученной из лабораторных и клинических исследований, электронных медицинских карт, геномных тестов и других источников данных о здоровье пациента.

Этот массив уже насчитывает 315 млрд записей и 90 млн уникальных сводок. Аналитические данные, полученные с помощью Watson, помогут медицинским учреждениям в таких сферах, как радиология, кардиология, ортопедия и офтальмология. Это будет способствовать появлению более индивидуального подхода к диагностированию и лечению пациентов

Источник
Sunrize7 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: IBM покупает "глаза" для Watson за $1 млрд