Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2015, 21:06
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
К сентябрю eBay запустит новую платформу для российских продавцов

Крупнейший интернет-аукцион готовится запустить новый сервис, позволяющий воспользоваться возможностями eBay и российским клиентам. Об этом сообщил гендиректор российского отделения eBay В. Долгов
Нельзя сказать, что ранее продавцов из России не было на данном ресурсе. Но раньше возможность подключения ограничивалась технологией API, которая требует изрядной осведомлённости об IT-технологиях. По факту, такой способ доступа привёл к тому, что всех участников интернет-торговли из России до сих пор набралось на этом аукционе лишь около 100. Это, естественно, в основном, самые крупные российские ритейлеры. На появление же нового облегченного варианта подключения российский бизнес уже отреагировал подачей 10 000 предварительных заявок.

По данным исследовательской компании Data Insight, в России около 65-70 тыс. интернет-магазинов, в числе которых 15-20 тыс. более-менее крупных, которые подключены к агрегаторам - "Яндекс.Маркет" или Price.ru.

Г-н Долгов также выразил уверенность, что к концу года иностранным покупателям станут доступны розничные покупки в интернет-магазинах РФ, так как российское правительство уже несколько месяцев ведёт работу по упрощению доступа иностранцев через интернет на российский розничный рынок.

Заодно, г-н Долгов со всей серьёзностью заверил, что eBay безусловно выполнит требования нового российского закона о переносе персональных данных россиян на сервера на территории РФ, вступающего в силу так же с первого сентября.



По материалам interfax.ru

Последний раз редактировалось assss; 08.08.2015 в 23:13.
assss вне форума
Сказали спасибо:
MR-Donald (09.08.2015)
Перейти в тему этого сообщения: К сентябрю eBay запустит новую платформу для российских продавцов