Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2015, 19:10
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Почему бизнесмены воспринимают жизнь иначе?

Замечали вы или нет, но любая профессия имеет свойство отражаться на нашем мышлении и восприятии мира. Так медработники мгновенно оказывают правильно первую помощь в любых жизненных ситуациях и при этом остаются совершенно спокойными, да на многие болезни просто машут рукой. Успешные инвесторы не переживают неделями об утрате незначительной суммы денег, так как знают, что другой инструмент спокойно перекроет эту потерю. Продавцы никогда не переживают о том, что их товар «застрянет». Ведь все в этом мире можно продать, лишь бы товар был.

Никто в этом случае не является исключением. Даже те же самые предприниматели. Вообще, бизнесмены – достаточно уникальный народ! Это настолько неординарные личности, что стоит им посвятить целую статью. Итак, предлагаю узнать, почему бизнесмены воспринимают мир иначе? Эта информация принесет пользу тем, кто желает пополнить ряды успешных бизнесменов.



Неординарная личность – бизнесмен

Когда человек твердо решает организовать личное дело, то он уже начинает своим мышлением отличаться от наемного работника. Потому что у него просыпается осознание того факта, что личный бизнес поможет выйти на лучший финансовый уровень намного быстрее, чем стандартные банковские вклады. Так же он уверен, что сможет не только взять себя в руки и постоянно трудиться, но и своих подчиненных будет мотивировать на активную деятельность.

Вслед за этим у предпринимателя появляется надобность в пересмотре своего режима дня, и тщательном уходе за своим телом. В противном случае, он мало что будет успевать. А болезни, слабость и частая усталость станут преградой на пути развития личного дела. Деловые люди не из-за того выглядят ухожено, что связи и окружение этого требует, а потому что здоровому, энергичному человеку неуютно будет в грязной одежде и с немытыми волосами.


В разгар развития бизнеса руководитель остро реагирует на нехватку знаний в той или иной сфере. И он находит время для обучения. При этом не обращает внимания на свой возраст и положение в обществе. Этот же подход позволяет предпринимателю искоренять свои недостатки и пагубные привычки.

Нестандартное восприятие бизнесменами некоторых аспектов жизни


Чтобы стать настоящим преуспевающим бизнесменом, необходимо для начала не только с направлением определиться, но и изучить психологию предпринимателей. Тогда легче будет понять, когда и как нужно действовать или как реагировать на разные ситуации. А, может, даже и поработать со своими привычками, выработать новые черты характера.

Совмещение и терпимость

Если ознакомиться с интервью деловых людей, прославившихся на весь мир, то станет известно, что они с первых же дней сдерживали свои эмоции и амбиции в плане резкого увольнения с имеющегося рабочего места. Так как прекрасно осознавали, что первое время даже маленькие суммы прибыли придется реинвестировать в проект. Какой бы ни была гениальной задумка, но ей под силу приносить хорошую прибыль после первого года развития. Поэтому бизнесмены спокойно на протяжении 12 месяцев умело совмещают любую деятельность с развитием своего проекта. Так поступают те, кто не смог отложить требуемую сумму денег на весь начальный период.

Без приложенных усилий даже воды в чашку не наберешь

Кто хоть раз сталкивался с предпринимательской деятельностью, тот знает не понаслышке, что это – многогранный труд. Если не заняться составлением маркетингового плана, поиском рынка сбыта, и налаживанием деловых связей, то ничего путевого с предпринимательства не получится. А значит, покой бизнесменам только снится. Им некогда много времени выделять на отдых и праздное времяпровождение. Но без переключения внимания тоже никак нельзя обойтись. И деловые люди это осознают. Им пришлось научиться организовывать для себя насыщенный эмоциями отдых, чтобы за короткий промежуток времени восстановиться морально и физически. Не стоит закрывать глаза на тот факт, что подобные выходные тянут много денег. Но оно того стоит.

Свой бизнес не хобби, а стиль жизни!

За время развития и становления проекта автоматически формирует новый список, для которого тоже приходится выделять время, усилия и энергичность. То есть, предпринимательство – это осознанно выбранный стиль жизни. Это такая деятельность, которая не позволяет прорисовать четкую грань между личной жизнью и деловой активностью, составить нормированный график труда и на отдыхе забыть обо всех делах. Кто решился стать успешным предпринимателем, тот согласился посвятить выбранной сфере всю свою жизнь. И теперь учится совмещать предпринимательскую жилку с полноценной жизнью. А в таком «бешеном» ритме очень тяжело еще и прелестями жизни наслаждаться в полной мере.


Если появились новые проблемы, значит, откроются новые пути


Даже обычный работник в повседневной жизни может допустить какие-то ошибки, столкнуться с препятствиями или же попасть в финансовую неприятную ситуацию. Только мы как поступаем? Грустим, злимся, обижаемся и даже впадаем в депрессию, тогда как у бизнесменов на этот счет уже выработан свой взгляд и отношение. Эта категория людей воспринимает подобные жизненные задачи по-своему. Для них это очередной шанс для успешного развития бизнеса, новая возможность для дальнейшего продвижения. Некоторые предприниматели даже осознанно ждут всяких препятствий. Так как только они помогают выявлять слабые черты характера и всякие недоработки проекта. И решение всяких трудностей позволяет избежать похожих ситуаций в будущем.

Совершенство – враг предпринимателя

Выполняя свои повседневные обязанности, человек старается, если ему это интересно, совершенствоваться во всем. Каждую мелочь своего мастерства неустанно оттачивать. У предпринимателей с этим делом обстоит совершенно иначе. Они не шлифуют мелкие детали своего мастерства, потому что это время будет потрачено впустую. Бизнесмены львиную долю часов, сил и энергии тратят на более значимые, важные дела и мероприятия. Для них совершенство является опаснейшим врагом.

Лучшие учителя – это конкуренты

Часть людей отказывается даже мечтать о личном деле через наличие высокого процента конкурентов. А вот успешные предприниматели только рады им. Они не видят угрозы от большой конкуренции. Точнее, не воспринимают ее, как таковую. Благодаря анализу маркетинга своих оппонентов предпринимателям удается проявить свою креативность и продумать свой, полностью уникальный способ сотрудничества с потребителями. Успешные бизнесмены даже, наоборот, тщательно изучают свою сферу в поисках очередного новоиспеченного соперника, чтобы в очередной раз чему-нибудь поучиться или же получить очередную порцию вдохновения.

Чудеса – это редкость

Сверхуспешные бизнесмены не разбогатели при помощи благоприятной возможности и разработке достаточно прибыльного проекта. На свое дело они потратили не один десяток лет плодотворного труда. И дождались того момента, когда предпринимательство порадовало обильной прибылью. Гениальный замысел никогда самостоятельно не начнет работать и обеспечивать деньгами. Это возможно только в паре с умением, терпением и настойчивостью.

Чтобы достичь вершины предпринимательской деятельности, не достаточно азарта и наличия определенной денежной суммы. Придется посвятить своему делу всю жизнь. А вы готовы к этому? Согласны воспринимать мир иначе и кардинально сменить свое мышление? Под силу вам будет всю жизнь совершенствоваться в одном направлении? Если, да, тогда вперед навстречу кипучей творческой предпринимательской деятельности!


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бизнес.jpg
Просмотров: 3578
Размер:	113.9 Кб
ID:	134130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бизнес=1.jpg
Просмотров: 329
Размер:	77.8 Кб
ID:	134131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бизнес 2.jpg
Просмотров: 334
Размер:	62.9 Кб
ID:	134132  

Последний раз редактировалось Klyck; 10.08.2015 в 13:49.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Angelika78 (22.10.2015), Dreamkeeper (11.08.2015), S-Andrew (19.08.2015), Sansa Clip (16.08.2015), Zhuka (16.08.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Почему бизнесмены воспринимают жизнь иначе?