Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 09:47
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Ptz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 731
Юрий Мильнер даст $1 млн Создателю лучшего сообщения для внеземной цивилизации

Российский инвестор Юрий Мильнер объявил, что даст $1 млн создателю лучшего сообщения для внеземной цивилизации.

Основатель проекта по поиску внеземных цивилизаций Фрэнк Дрейк заявил, что сообщение должно содержать важную и понятную информацию для внеземных существ. При этом он отметил, что сообщение может быть принято инопланетянами спустя тысячи лет после отправки. Дрейк назвал большой ошибкой попытки создания сообщения на англиском языке. В основе сообщения должно лежать нечто общее, что может быть между людьми и внеземными существами, как, например, химия или действия пульсаров.

На прошлой неделе Юрий Мильнер объявил, что вложит в поиск внеземных цивилизаций $100 млн. Идеологом проекта стал физик Стивен Хокинг, координаторы исследований – ученые Фрэнк Дрейк и Джефф Марси. В рамках проекта будет организован сбор, обработка и свободный доступ к информации о возможных сигналах, поступающих на Землю из космоса. В приоритете исследований — 1 млн ближайших к Солнечной системе звезд, центральная часть Млечного пути (где наблюдается максимальная концентрация звезд) и ближайшие к Млечному пути 100 галактик. Ученые будут пытаться выявить сигналы двух типов — радиоволны (в проницаемом для земной атмосферы диапазоне от 500 МГц до 15 Гц) или лазерное излучение.

Юрий Мильнер

Юрий Мильнер — инвестор, совладелец Mail.ru Group и DST Global. Работал во Всемирном банке, занимал пост гендиректора«Альянс-Менатеп», был генеральным директором инвестиционного фонда New Trinity Investments. В 1999 году Мильнер, Григорий Фингер и фонд New Century Holding создали компанию NetBridge, которая позже объединилась с Port.ru. С 2001 года по 2012 год занимал должности генерального директора и председателя совета директоров Mail.ru Group. В 2012 году учредил ежегодную премию за значительные достижения в области фундаментальной физики в размере $3 млн. Среди инвестиций Юрия Мильнера Alibaba, Xiaomi, JD.com и другие.

Источник
Саша Чакки вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Юрий Мильнер даст $1 млн Создателю лучшего сообщения для внеземной цивилизации