Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 10:17
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Bitpay: объем транзакций в Латинской Америке вырос на 510%

Bitpay опубликовал цифры, демонстрирующие значительное увеличение количества транзакций в Латинской Америке, поднявшееся с февральских 638 штук до максимального значения в 3 509 за июнь месяц.

Bitpay: объем транзакций в Латинской Америке вырос на 510%
Крупнейший в мире Биткойн-платежный процессор, включил эту информацию в эксклюзивный релиз своего ежемесячного отчета по транзакциям для International Business Times.

Биткойн доказал свою устойчивость к инфляции, а также оказался полезен в условиях труднодоступности различных финансовых сервисов в отдельных регионах, где ощущается недостаток банков или где правительству трудно обеспечить экономическую стабильность. Подтверждением тому, как раз и стал всплеск транзакций в Латиноамериканских странах. Торговые компании в Парагвае, Боливии и Перу, где банковская система в должной степени не развита и где банковские карты есть лишь у 10 % населения, изо всех сил стремятся найти какое-либо решение, позволяющее им совершать Интернет–платежи.

Более того, высокий уровень инфляции и экономическая нестабильность в таких странах, как Аргентина, являются ключевыми факторами, повлиявшими на увеличение числа транзакций во всем регионе.

Большинство представителей Биткойн-сообщества уже давно предлагают и Греции начать использовать Биткойн для реструктуризации её экономики, а также использовать эту валюту вместо банковских счетов и евро (использование которого было приостановлено на некоторое время вследствие ввода контроля за движением капитала), что в итоге привело бы к быстрому росту всей Биткойн-экосистемы в Греции. Однако, согласно последней информации от Bitpay – именно Латинская Америка станет тем регионом, в котором Биткойн получит широкое распространение.


Согласно данным IB times: “Среди шестисот миллионов человек, населяющих Латинскую Америку, более 60 % не пользуются банковскими услугами, и не имеют собственного лицевого счета”. Биткойн становится популярен в странах Латинской Америки и, вероятно, именно он может решить проблему неразвитости банковской системы в этих странах, выливающуюся в труднодоступность финансовых сервисов. Яркий пример страны с такой проблемой – Аргентина, которая теперь все чаще склоняется в сторону Биткойна.

Аргентина – страна, пережившая уже и военные перевороты и сравнительно часто страдающая от финансовых кризисов (в 2001 году ее международный долг составил более 100 миллиардов американских долларов, из – за чего страна испытала глубочайшую рецессию) – на данный момент на ее территории оперирует 150 Биткойн–компаний, и несколько биржевых Биткойн-площадок, оборот которых измеряется тысячами долларов ежедневно. Так как курс инфляции аргентинского песо составляет примерно 20 %, некоторые аргентинцы используют Биткойн, чтобы уберечь от неё (инфляции) свои сбережения.

«Для нас, как для людей, живущих в Аргентине после дефолта 2001 года в условиях постоянных экономических потрясений, Биткойн — это идеальное решение для защиты наших заработков от инфляции и девальвации», — заявил Пабло Магро, менеджер бизнес-развития BitPay.

Источник: cointelegraph
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Bitpay: объем транзакций в Латинской Америке вырос на 510%