Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 14:16
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
WebMoney усовершенствовала систему аутентификации



Международная система расчетов WebMoney Transfer заметно обновила сервис аутентификации пользователей E-NUM. Сейчас его могут использовать владельцы всевозможных сайтов, которые применяют двойную идентификацию для повышения безопасности своих клиентов.

Пользователи WebMoney уже длительное время в целях увеличения безопасности операций активно применяют сервис E-NUM, который генерирует одноразовые пароли.

Новый интерфейс официального сайта E-NUM существенно упростит процесс установки мобильного клиента и поможет сразу же пользоваться данным сервисом.

Аутентификация проходит по схеме «Вопрос-ответ»: мобильное приложение E-NUM получает Push-уведомление и генерирует только одно верное «число-ответ» на дисплее телефона. После введения полученного числа в поле авторизации клиент получает доступ к различным сервисам системы (изменение личной информации, вход в свой кабинет, перевод денег и прочие операции).

Сейчас задействовать систему авторизации E-NUM в своей работе смогут владельцы сторонних интернет-ресурсов. Для получения доступа к API нужно подать заявку на официальном сайте сервиса и дождаться ее подтверждения. На сегодняшний день база активных пользователей E-NUM превышает 2 500 000 человек.

Сервис E-NUM позволит владельцам сайтов не только повысить безопасность своих операций, но и уменьшить расходы, отказавшись от использования SMS-подтверждений. Максимально актуальным данное решение будет для интернет-банкинга.

Стоит отметить, что мобильный клиент E-NUM сейчас доступен для таких операционных систем, как Windows Phone, Android и iOS. Кроме того, сервисом E-NUM можно пользоваться со смарт-часов под управлением Pebble Watch и Android Wear.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 22.07.2015 в 16:29.
CashToday вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dkameleon (22.07.2015), lex (23.07.2015), morg (22.07.2015), Rost77 (22.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: WebMoney усовершенствовала систему аутентификации