Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 09:20
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Идентификация через Blockchain: инвесторы финансируют альтернативные криптотехнологии



Многие венчурные фонды активно интересуются Bitcoin и связанными с ним криптотехнологиями. При этом инвесторы готовы вкладывать средства не только в платежи с использованием виртуальных денег, но и в альтернативное применение технологии Blockchain.

Digital Currency Group, Cloud Ventures, Morado Venture Partners и Enspire Capital инвестировали 1 500 000 долларов в компанию ShoCard.

ShoCard применяет технологию Blockchain для аутентификации, безопасно храня в зашифрованном виде все удостоверяющие личность человека документы. Данный стартап был основан в мае. Запуск компании проходил на фоне заметного сдвига в интересах инвесторов. Теперь они всерьез заинтересованы в применении возможностей распределенной сети вне сферы совершения платежей.

Учредители ShoCard рассчитывают, что их решение способно повлиять на бизнес, который связан с аутентификацией в цифровом пространстве. Проект готов предоставить потребителям надежный метод хранения персональных данных и возможность применения личной информации для подтверждения операций в онлайн-банкинге, покупок в Интернете и т.д.

Полученные средства будут направлены на обеспечение безопасности партнеров, подключающихся к системе идентификации с помощью Blockchain.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 21.07.2015 в 10:28.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ShoCard привлек $ 1,5 млн инвестиций для своего проекта блокчейн-идентификации