Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 17:44
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Российский фонд iTech Capital инвестировал $3 млн в онлайн-платформу TradingView



Венчурный фонд iTech Capital вложил $3 млн в развитие платформы социального трейдинга TradingView.

Фонд прямых инвестиций iTech Capital инвестировал $3 млн в TradingView — платформу социального трейдинга, которя объединяет трейдеров и инвесторов по всему земному шару. iTech Capital — венчурный фонд объемом $100 млн. В его число входят сооснователи Mail.ru и инвесткомпании DST Григорий Фингер и Михаил Винчель, бывший вице-президент Mail.ru Group и венчурный инвестор Игорь Мацанюк, президент группы Qiwi Андрей Романенко. Среди инвестиций компании такие проекты как платформа мобильной рекламы Clickky, платформа управления контекстной рекламой SeoPult и многие другие.

Также компании TradingView предоставили для использования еще $600 тысяч ее текущие совладельцы - TechStars, Irish Angels и другие, тем самым доведя общую сумму инвестраунда до $3,6 млн.

Компания TradingView была основанна в 2012 году. Она представляет собой онлайн-платформу, где трейдеры (как профессионалы, так и новички) могут анализировать рыночную информацию и обмениваться своими идеями онлайн. Трейдерское сообщество ресурса составляет уже более 500 тыс. активных пользователей из 100 стран в месяц. В их числе трейдеры из таких стран как США, Россия, Канада, Япония и Великобритания.

Еще TradingView продает чарты с рыночными данными финансовым порталам и сайтам. Число всех партнеров соствляет более 4 тысяч. По информации компании, более 5,5 млн человек в месяц используют виджеты TradingView на партнерских ресурсах. СвоифФинансовые показатели компания пока не раскрывает.

Полученное финансирование в ходе инвестирования компания TradingView планирует направить на запуск ряда новых продуктов для трейдеров и инвесторов, создание локальных версий платформы на 40 языках, усиление каналов монетизации, продаж и маркетинга, а также подключение новых источников котировок и биржевой информации.

Бизнес компании уже довольно долгое время демонстрирует стабильный рост, и многие эксперты уверены, что TradingView станет хорошей инвестицией для iTechCapital.

По информации www.forbes.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 872244.png
Просмотров: 92
Размер:	12.1 Кб
ID:	132066  
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский фонд iTech Capital инвестировал $3 млн в онлайн-платформу TradingView