Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 11:54
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
В Дубае россиянка пыталась обмануть банк на 100 млн долларов

Россиянка и болгарин приговорены в Дубае к тюремному сроку на три года за попытку обмануть банк на 100 млн долларов (367 млн дирхам).

В Дубае (ОАЭ) болгарин-юрист и россиянка-менеджер предоставили чек на 100 млн долларов в местный банк, расположенный на Shaikh Zayed Road в Дубае, в августе 2013. Россиянка на тот момент управляла компанией в Шардже, и после договоренностей с болгарином, согласились депонировать его чек на счет своей компании. В ходе проверки чека, банковские работники связались с банком-эмитентом, однако чек оказался поддельным, о чём было сообщено в полицию. Женщине позвонили и сказали прийти забрать чек в банке, где она и была арестована.

Подсудимые отрицали свои обвинения в суде утверждая, что чек не был подделан. Согласно утверждениям адвоката болгарина в суде, они не совершили ничего противоправного, так как в банк они подали копию чека, а не оригинал, и банк не понес никаких потерь. Фотокопия чека была представлена в банк, чтобы узнать, можно ли обналичить чек или нет, так как подсудимый взял его у дочери президента одной азиатской страны для строительства центра лечения аутизма в Дубае.

Отвечая на вопрос прокуроров о подделке чека, болгарин опровергал утверждения, что он был подделан. Он сообщил суду, что обратился к женщине, так как её компания была связана с несколькими разработчиками и строительными фирмами, которые могли помочь построить больницу, и, что она будет управлять больницей. С его слов, банк запросил оригинальный чек, но женщина ответила, что не подготовила требующиеся документы для транзакции. Адвокат подсудимого также сообщил, что банк-эмитент сообщил в местный банк о подделке чека, так как дочь президента имеет тайный счет, и что до того, как чек был предоставлен в дубайский банк, болгарин самолично обращался в банк-эмитент и ему подтвердили оригинальность чека.

Адвокат россиянки доказывал, что женщина взяла чек у подсудимого и не знала, что он был подделан, и что, если бы она знала о подделке, то не пошла бы его обналичивать.

Выслушав доводы сторон, суд Дубая признал виновными юриста и менеджера в попытке обмануть банк на сумму 100 млн долларов с помощью поддельного документа. Согласно приговору, оба будут высланы после завершения отбытия наказания в тюрьме.

источник
Happy Money вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Дубае россиянка пыталась обмануть банк на 100 млн долларов