Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2015, 17:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 34
Visa признала Bitcoin



Исполнительный директор Visa Europe по стратегии и цифровым платежам - Джонатан Во заявил в интервью СМИ, что криптовалюта Bitcoin – это будущее в мире платежей и финансов.

"Я считаю инновации, которые стартапы пытаются внедрить в сферу финансов, фантастическими. В свою очередь, крупные организации, например, банки и платежные системы, могут сделать эти новшества действительно ценными", - отметил Во. По его мнению, для полноценной работы криптовалюты, в первую очередь необходимо устранить разногласия между провайдерами новых технологий и "старыми" игроками рынка электронных платежей.

"Будет действительно интересно наблюдать процесс стабилизации криптовалюты. Как и по отношению к любой другой валюте, руководство Visa заинтересовано в том, чтобы облегчить глобальное распространение транзакций в новых деньгах", — сказал представитель Visa Europe. Джонатан Во добавил, что глубоко заинтересован в базовой технологии, стоящей за Bitcoin, и предположил, что ее можно будет использовать для упрощения процесса обработки транзакций в глобальных платежных системах.

Стоит отметить, что гиганты рынка электронных платежей постепенно прекращают воспринимать криптовалюту Bitcoin как угрозу финансовой системе и налаживают взаимодействие с новыми игроками в сфере финансов.

источник
DianaEarning вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Visa признала Bitcoin