Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2015, 00:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Как оздоровить российский бюджет: семь главных идей Минфина



По заключению чиновников Мин.фина, отображённых в докладе «Об основных направлениях повышения эффективности расходов федерального бюджета», в РФ не результативно распределяются средства из бюджета.

В документе ставится акцент на то, что доля текущих и неотложных расходов, связанных с обороноспособностью, безопасностью, а также погашением долга может увеличиться с 60% в 2014 году до 72% в 2018 году. А если ещё сказать о желании соц.блока достичь уровня инфляции проиндексировав социальные выплаты способствует ещё большему ухудшению структуры расходов.

Согласно же посланию Президента, на которое ссылается Мин.фин, расходы могут сократиться лишь посредством снижения реальных трат на 5 % в течение каждого года. В том числе, изменение в сторону снижения финансирования закрытых статей расходов, внедрение адресного принципа оказания соц.поддержки, а также модернизация гос. учреждений.

Основные предложения:
1. Раскрытие "закрытых" расходов.
Их доля по сравнению с 2010 годом возросла на 11%. Эти же действия требуют незамедлительной инвентаризации их состава. Прежде всего, это социальные направления.

2. Упразднение ведомств.
Суть состоит в том, что функции небольших служб делегируются более крупным, начиная бухгалтерией и заканчивая медицинским страхованием.

3. Аутсорсинговое обслуживание чиновников.
Имеется ввиду освобождение государственных органов от функций, не отвечающих их профильной деятельности. Предлагается их передача на аутсорсинг специализированным предприятиям.

4. Корректировка критериев майских указов.
Необходим перерасчёт средней зарплаты с целью внедрения в жизнь Указов Президента, принятых в мае. Кроме того, предлагается ввести допустимые отклонения уровней средней зарплаты от целевых ориентиров.

5. Необходимо упразднить критерии нуждаемости в отношении назначения различных социальных выплат.

6. Консолидировать школы и библиотеки.

Излишние бюджетные затраты идут на содержание "мелких учреждений". Предлагается более мелкие присоединить к крупным, вплоть до объединения разнопрофильных "под одной крышей", что позволит минимизировать бюджетные отчисления на их содержание.

7. Оптимизация здравоохранительных и учебных заведений. Суть её состоит в том, что можно сократить, например, пребывание в стационаре касательно сферы здравоохранения.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (14.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Как оздоровить российский бюджет: семь главных идей Минфина