Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 16:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Привет! Хочу представить свой сервис автоматического анализа хайп-проектов.
Сервис не является монитором в привычном понимании этого термина относительно хайп-проектов. Он бесплатен как для админов проектов, так и для пользователей и таким и будет.

Несколько ключевых особенностей:
  • адаптивный дизайн — легкость и удобства просмотра сервиса с любых устройств: смартфон, планшет, ноутбук или компьютер,
  • полностью автоматизированная работа,
  • автоматический мониторинг активности пользователей в проекте,
  • автоматический мониторинг потока денег: ввод, вывод средств и частота этих действий
  • автоматический сбор и анализ важных технических данных: тип скрипта, сертификат, хостинг, данные alexa.com,
  • два уникальных показателя: здоровье хайпа и его рейтинг;

Все проекты в списке выводятся в виде блоков:


В каждом блоке видно:
  1. название проекта и ссылку на него,
  2. категорию,
  3. и два важных показателя: здоровье и рейтинг. О них я расскажу ниже;

Фильтровать и сортировать проекты можно простым и удобным фильтром:

Выбор категорий, порядка сортировки и минимальных показателей здоровья и рейтинга.

Значительно больше информации представлено на детальной странице проекта. Вот пример страницы c-7.cc
В левой части экрана выводится техническая информация:


На картинке все видно и понятно, но я прокомментирую некоторые показатели.
Монитор следит за изменением всех важных технических параметров проекта. Например, отслеживается измнение whois и/или хостинга. Иногда хайп стартует на дорогом хостинге, а через месяц переезжает на что-нибудь дешевое и бесплатное.
Если навести мышкой на любой показатель — выводится дата последнего обновления информации:


Ниже выводится статистическая информация с alexa.com, благодаря которой мы можем сделать выводы о популярности и развитии сайта:

В ближайшее время к ним добавятся данные о просмотах сайта, вовлеченности, географии аудитории и многое другое. В том числе, история изменения всех этих показателей. Эти данные уже собираются и хранятся, осталось оформить их вывод.

Последими в этом блоке выводятся скриншоты:

Скриншоты хранятся с момента создания хайпа. Скриншоты помогают отследить развитие проекта и заметить накрутку статистики в том случае, если она публикуется на главной странице.
В настоящий момент есть некоторые сложности со снятием скриншотов для ряда проектов. В ближайшем будущем они будут решены.

В правой части находятся графики измненения здоровья, рейтинга, динамики движения средств и активности темы на форуме ммгп.


Пришло время рассказать про две самых интересных особенности: здоровье и рейтинг.

Здоровье — показатель, который показывает потенциальную жизнеспособность проекта.
Очевидно, что окончательное решение о том, сколько проработает хайп принимает админ, но анализируя здоровье проекта мы можем понять, что оно идет на убыль и скорее всего проект прекратит свою работу в самое ближайшее время.

При расчете здоровья хайпа во внимание принимается множество факторов:
  • активность пользователей на форуме. Основным критерием является приток новых пользователей в темах проектов на различных форумах. Скрипт умеет отличать обычных пользователей от мониторов и придает постам первых больше веса,
  • учитывается качество, количество и динамика транзакций для этого хайпа,
  • принимается во внимание еще примерно десяток показателей, которые мне не хотелось бы раскрывать полностью. Тем сам, не давая возможность их накручивать.
Вот пример отладочной информации случайного проекта при расчете здоровья:

Показатели здоровья никогда не будут зависеть от какой-либо финансовой поддержки админа. Расчет производится автоматически и не допускает ручных изменений.
Рейтинг — показатель, который отображает относительное качество проекта. В основном учитываются его технические показатели. В равной степени считается часть финансовых показателей.
Для расчета рейтинга учитываются: качество хостинга, тип SSL сертификата, показатели alexa.com, срок жизни проекта, активность на форумах, вложения админа в рекламу, тип скрипта и некоторые другие параметры.
По каждому из параметров существует некое эталонное значение, с ним сравнивается значение конкретного проекта.

Алгоритмы расчета рейтинга и здоровья менялись очень много раз. Стабильной была признана версия от 25 июня. Это заметно на графиках здоровья.

Более подробный анонс есть в блоге проекта.

Хайпы — это игра, в которой админ играет против вкладчиков. Существующие инструменты аналитики этой игры серьезно устарели. Я постарался представить вам свой взгляд на аналитику хайпов. Надеюсь, она вам окажется полезной.

В планах по развитию есть гигантское число пунктов. История развития будет публиковаться на соответствующей странице.

И последнее. Я очень люблю легкие и светлые сайты. Все современные мониторы просто увешены баннерами, все мигает и прыгает. На моем сервисе этого никогда не будет.
scifi вне форума
Сказали спасибо 17 раз(а):
Alex1771 (31.07.2015), Andrey Zotov (28.07.2015), ArtWeb (27.10.2015), asiat (23.09.2015), bpr (18.10.2015), Gema22 (13.07.2015), InFoMaN (19.10.2015), lubocka (28.08.2015), perioh (29.07.2015), pistolet (29.07.2015), pooh95 (16.09.2015), redwin (29.07.2015), rubik155 (13.07.2015), Serega01 (13.07.2015), tanakasanrus (31.10.2015), Warlon (19.08.2015), Чудова Евгения Глебовна (16.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space