Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 15:28
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 9
Туроператоры снизили цены на путевки в Турцию


Цена туристических поездок в Турцию этим летом упала примерно на 27%, благодаря наличию выгодных предложений поступивших от отелей, что однако не увеличило спрос на подобный вид отдыха, так как желающих отдохнуть в этой стране стало примерно в три раза меньше, по сравнению с прошлым годом по данным "Интерфакса" со ссылкой на "Вестник Ассоциации туроператоров России (АТОР)". Тем не менее ,по оценкам экспертов Турция всё ещё сохраняет ведущее место среди других туристических направлений у российских граждан.

По истечению июня аналитики отмечают спад относительно продаж по Турции на 25-30%.
Такую же информацию предоставляют и другие туроператоры. При этом по заявлениям участников рынка гиганты туристического бизнеса были к этому готовы, и владея статистическими данными предали свои программы корректировке.

По словам Анны Подгорной - генерального директора компании "Пегас Туристик", запросы по Турции упали на 25%, и бронирование мест в отелях было предопределено согласно этим данным. Однако на данный момент продажи по Турции выровнялись.

Характерный момент в туристическом бизнесе, это то, что отечественные туроператоры снижали цены на перевозку, а местные отельеры Турции делали скидки, и таким образом добились адекватного уровня турпотока и сохранения лидерства Турции, по сравнению с другими странами.

По сообщениям туркомпаний, благодаря скидкам средняя цена в валюте снизилась на 20-27% по сравнению с 2014 годом. Также отмечается, что туристы минимизируют затраты денежных средств на отдыхе, отказываясь прежде всего от экскурсий.

При этом, по статистическим данным количество турпоездок составило 802 тысячи за последние 5 месяцев из России.


Новость написана специально для mmgp.ru
От Lux-profit
Lux-profit вне форума
Сказали спасибо:
lannna (17.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Туроператоры снизили цены на путевки в Турцию