Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 14:47
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Британский счет представительства «России сегодня» закрыли из-за санкций


Банк Barclay's в Великобритании закрыл счет представительства МИА «Россия сегодня» из-за санкционных мер британского казначейства

Британское казначейство внесло гендиректора «России сегодня» Дмитрия Киселева в список лиц, подпадающих под финансовые санкции, сообщил агентству источник в банковских кругах.

В данный момент счет закрыт, а доступ к информации по нему запрещен. Официального уведомления от банка пока не поступало. В Barclay's заявили, что банк пришлет соответствующее уведомление, причины закрытия счета представители финансовой организации не комментируют.

Киселев назвал действия Великобритании цензурой.

«Закрыть счет ведущего информационного агентства — это цензура, прямое препятствование работе журналистов. О какой свободе прессы и демократии в Великобритании может идти речь, если в стране не дают работать одному из крупнейших мировых информационных агентств?» — возмутился руководитель «России сегодня».

Счета «России сегодня» заморожены во Франции и Бельгии. В середине июня эти страны арестовали российское активы во исполнение решение Третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа. Согласно решению, Россия суммарно должна выплатить им 50 миллиардов долларов. Арест распространился и на счет ТАСС.

Киселев попал в санкционный список ЕС весной 2014 года. Журналисту запрещен въезд в страны Евросоюза, а также владение недвижимостью и счетами на его территории.

kamol_mix вне форума
Сказали спасибо:
Linky Fall (13.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Британский счет представительства «России сегодня» закрыли из-за санкций