Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2015, 11:37
#1
Любитель
 
Имя: Tirex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
MasterCard брала слишком высокие комиссии со своих клиентов.

Евросоюз выяснил что MasterCard брала слишком высокие комиссии со своих клиентов.В частности с владельцев карт и ритейлеров.

Комиссия отметила что ущерб довольно большой: MasterCard уменьшает конкурентоспособность в Европейском союзе, причиняет неудобства как покупателям которые часто используя свои карты платили больше нужного и конечно же ритейлерам.


О проведении антимонопольного расследования по делу MasterCard огласили ещё весной 2013 года.Теперь же заявили ещё и о проверке сбора межбанковских пошлин, и платежей туристов.В Евро парламенте предполагают что страны которые не состоят в Евросоюзе платят больше тех кто соответственно состоит.

Напомню что Visa в 2013 году признала свою вину, сказав что подобная политика действительно проводилась в отношении иностранцев.
После чего уменьшила объем комиссионных на 60%.Также Visa пообещала пересмотреть свои правила и установленные порядки внутри компании.

Мне лично интересно какая разница для банка откуда её клиент, ЕС это, Россия или Америка.Все люди одинаковые тем более на таком уровне для такой популярной кампании.Получается что большинство нас попадались на подобные ловушки?
По моему мнению такое могла сделать только кампания которая не думает о интересах зарубежных клиентов, или клиентов определённой группы.Жаль что в наше время на таком высоком уровне проводятся такие махинации.

специально для mmgp.ru

Последний раз редактировалось Владислав Бабич; 10.07.2015 в 13:29.
Владислав Бабич вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MasterCard брала слишком высокие комиссии со своих клиентов.