Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2015, 11:35
#1
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
imedia.company - привлечение средств частных инвесторов для выкупа веб-сайтов

Предлагаю к рассмотрению следующее предложение.
Название проекта: imedia.company
Суть проекта: Привлечение средств частных инвесторов для выкупа веб-сайтов, заработок на рекламе, возможная продажа.
Инвесторы, которые примут участие в посевной стадии, будут совладельцами бизнеса без права влияния на принятие решений. Делается это для того, чтобы максимально избавиться от проволочек в выборе и покупке проектов.

Бизнес-план
1. Создание сайта под проект. По предварительным расчетам на создание уйдет порядка $3 000. Будет заказываться в сторонней компании. По срокам: 1-2 месяца.
2. Доработка и исправление возникших ошибок. Тестирование. Подключение платежных систем. По срокам: 1 месяц.
3. Запуск проекта. Реклама на профильных форумах. В том числе на mmgp.ru.

Сумма инвестиций: $15 000.
Сроки проекта: Бессрочно. Выход из проекта возможен по согласию сторон, оговаривается индивидуально. В любом случае несколько раз подумайте, прежде чем вкладывать свои кровные. Мне не нужны инвесторы на пару месяцев.
Предполагаемая доходность: Примерно 1000 рублей с каждых 100 000 рублей привлеченных инвестиций ежемесячно после уплаты налогов. Это очень грубая оценка и она может варьироваться, как в большую, так и в меньшую стороны.
Деление прибыли: Владелец/инвестор (90%/10%). То есть общая доля за 15 000 долларов составит 10%. Из моей доли будут выплачиваться зарплаты работникам и происходить все остальные траты.
Гарантии: Создание совместного предприятия (ООО). Паспортные данные на весь форум не показываю, в любом случае это не гарантия. Вкладываясь в проект, вы должны понимать, что 100% гарантий возврата средств я вам не предоставлю. Если хотите гарантий – идите в банк.
Личная встреча с инвесторами: Да.
Подписание договора: Да. Доля в ООО.
Платежные системы: Любые банки. Предпочтительно Сбербанк.
О себе: Овчинников Алексей Борисович, 30 лет, проживаю в Ульяновске, РФ. Телефон +7(927)817-30-90, почта [email protected]. Кредиты брал, все отдано. Есть кредитная карта, долгов по ней нет, своевременно погашается. Webmoney не пользуюсь.
Анализ рынка: Есть группы частных инвесторов, которые занимаются подобной практикой, например, _cltc.ru. Есть некоторое количество людей, которые скупают сайты для себя.
Стратегия развития бизнеса есть, но будет озвучена только реальным инвесторам, надеюсь, понимаете почему.
Дополнительно: Пожелания по количеству инвесторов – желательно одного человека. Максимум 10 человек с долей в 1% ($ 1 500 с каждого). Начать можно с $3000. Всю дополнительную информацию готов предоставить реальным инвесторам.

FAQ
1. Какие гарантии?
Никаких, кроме создания ООО. Никакие гарантии не будут стопроцентными. Это инвестирование на посевной стадии. Учитывайте это. Возврата средств не предусмотрено, как один из совладельцев компании вы будете видеть все траты.
2. Есть ли команда?
Да. В нее входят: я, моя жена (редактор), 2 копирайтера-переводчика (работали на меня в свое время), по сео решено пока воспользоваться услугами местной веб-студии (знаком с директором, достигнута предварительная договоренность), дизайнеры и программисты будут привлекаться по мере надобности из числа удаленных сотрудников.
3. Есть ли офис?
Нет, но есть возможность за небольшую плату снять его(пока не вижу смысла, т.к. большинство сотрудников удаленные). На начальном этапе – бессмысленная трата средств.
4. Почему мне самому не купить сайт, если все так здорово?
Не знаю. Потому что вы ничего в этом не смыслите или вам лень этим заниматься или у вас нет достаточных средств для покупки? Выбирайте на вкус.
5. Почему не взять кредит в банке?
Не подходят условия. Первое время я не потяну такую сумму.
6. Чем будет отличаться от шаринстока и байпая?
Абсолютно разные компании. Мы не будем вкладываться в стартапы или какие-то рисковые проекты. Только полный выкуп проекта с прибылью. Плюс с каждым мини-инвестором будет заключаться договор или, как минимум, публичный договор-оферта. Все честно.
7. ТС, вы вообще в теме?
Да, ТС в теме. Был владельцем нескольких сайтов, знаю всю кухню, возможные способы заработка. Особо подозрительным инвесторам могу скинуть контакты людей, у которых покупались сайты и кому были проданы. Если вам хочется просто поинтересоваться – проходите мимо темы, не считаю нужным напрягать людей просто так.
8. Будут ли отчеты?
Да, как владельцам компании, инвесторам, будет предоставляться вся информация по доходам и расходам. Публично эта информация, естественно, выставляться не будет.
9. Почему такая небольшая доля?
Потому что в текущих реалиях доля выше будет невыгодна. Работать в убыток я не вижу смысла, работать в обход правовых норм не получится, если хотите развивать бизнес. Если хотите больше – вам тут нечего делать, можете смело закрывать тему и нести деньги в хайп.
Bitbuddha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: imedia.company - привлечение средств частных инвесторов для выкупа веб-сайтов