Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 20:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Microsoft планирует новые массовые увольнения



Microsoft начал активно готовиться к свежим масштабным сокращениям. Об этом пишется в газете The New York Times. Это второе массовое увольнение за последнее время у всемирно известной корпорации. По мнению инсайдера, предстоящие увольнения это своего рода приложение к раунду реструктуризации, который пришел к завершению в июне 2015г. За год компания уволила порядка 18 тыс. человек.

О численности новых сокращений пока неизвестно. Известно только что сокращения, в первую очередь, коснуться подразделений по производству смартфонов купленных у Nokia в 2014 г. От служебных комментариев корпорация Microsoft отказалась.

В начале прошлого месяца стало, выявлено, что фирма Сатьи Наделлы приняла решение попрощаться с ведущими топ-менеджерами. Корпорацию пришлось покинуть генеральному директору Nokia Стивену Элопу. Помимо этого, мощную компанию покинет, топ менеджер Эрик Раддер который проработал там 27 лет, и полностью отвечал за техническую безопасность. В сентябре 2013 года Microsoft сообщила о покупке бизнеса Nokia по производству смартфонов. В результате этого, Элоп опять начал свою деятельность в Microsoft, но занимал уже другие позиции и теперь полностью отвечает за устройства Lumia.
В 3-ем квартале корпорацией было зафиксировано уменьшение дохода. Но в тоже время, выяснилось, что прибыль выше у эстимейта Уолл-стрит. Уровень чистой прибыли за последние три месяца упал на 12% и собрал 4,985 миллионов долларов или 61 цент за одну акцию.

Аналитики, которые были опрошены Bloomberg, признались, ожидали, что данный показатель окажется в пределах 53 центов. Все расходы, связанные с интеграцией и реструктуризацией составляют 190 миллионов долларов. В целом стоит отметить, что квартальная выручка увеличилась на 6,5%. Данное увеличение связано с внесением в расчет доходов мобильного бизнеса Nokia. Данную закупку компания закончила в апреле прошлого года. Общая выручка от торгов лицензий на ОС Windows снизилась на 23%. Прибыль от торговли лицензий на потребительские версии уменьшилась на 26%.

Таким образом, можно сделать вывод, что корпорация Windows постепенно снижает свои позиции и существенно уменьшает объемы производства и предоставляемые услуги. Об этом говорит не только регулярное сокращение сотрудников, но и снижение полученной прибыли от продажи своих услуг.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft планирует новые массовые увольнения