Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 17:09
#1
Любитель
 
Имя: Tirex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
Цена на нефть может существенной повлиять на экономику РФ

Центральный Банк России подсчитал что в случае падения цены на нефть ниже 40 долларов за баррель стране понадобится дополнительный капитал.

Алексей Симановский сказал что если цена будет держатся на уровне 60 долларов за баррель то банковская система будет стабильной без сторонней помощи но не случае когда цена дойдет до 40 долларов за баррель.

Он также заявил что у учреждений которые проводили безответственную политику было отозвано 148 лицензий, это проводилось в рамках "оздоровления" банковской системы.

Это же дело ведется ещё с 15-ма банками.В частности меняются владельцы и верхушка управления банка.

Также он отметил что банки с отозванными лицензиями владели всего 1,5% активов банка, но санируемые банки- уже 4% активов.Проблемы не являются глобальными, но в то же время они носят серьёзный характер.В связи с этим курс на "оздоровления" будет продолжен,- сказал Симановский.

Этот курс очень важен, поскольку недееспособные банки пользуясь денежными потоками пьют кровь экономики, и этих "кровососов" нужно удалять, для повышения эффективности используемых ресурсов.

Вспоминая о русской экономике он сказал что российскому банковскому сектору не нужны банки которые работают на получение выгоды для владельцев, впутываясь в сложные риски, связанные с криминалом.Стране нужны банки работающие над экономикой, а количество и их размер должен определять рынок.

специально для mmgp.ru

Последний раз редактировалось Владислав Бабич; 08.07.2015 в 17:11.
Владислав Бабич вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (09.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Цена на нефть может существенной повлиять на экономику РФ